Меню сайта

Главная » 2007 » Февраль » 13
Мой день сегодня начался как обычно: проснулся, умылся, позавтракал и т.д. за исключением того, что с самого пробуждения у меня было предчувствие того, что день будет особенным! Ведь сегодня не просто обычная среда, а 14 число месяца, причем февраля! Да, товарищи, Вы совершенно правы, сегодня День Святого Валентина ну или, День Всех Влюбленных, если Вам так больше нравится...=)
Сейчас необходимо сделать небольшое лирическое отступление, так как история возникновения данного замечательного праздника должна быть известна всем... =)
Так вот, существует несколько легенд, описывающих причину появления данного праздника, одна из них звучит следующим образом...
«виновник» торжества - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.
Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: AVEGA | Дата: 2007-02-13 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Друзья сайта
EL AShaban      
 
40-40-30


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ОЧБ © 2024