[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Актив ОЧБ (Кто хочет активно принимать участие в жизни ОЧБ)
Актив ОЧБ
speed_galoshДата: Воскресенье, 2007-11-04, 8:45 PM | Сообщение # 1
Мастер на все руки :)
Группа: Член общества
Сообщений: 331
Репутация: 10
Статус: Offline
В связи с предстоящими переменами в сообществе просьба отписаться здесь всем членам ОЧБ, которые имеют возможность и главное ЖЕЛАНИЕ поучаствовать в деятельности ОЧБ. Форма поста - вольная, но хотелось бы, чтобы вы обозначили следующие пункты (можно лишь некоторые):
- чем вы готовы помочь обществу?
- как часто вы можете появляться онлайн и в частности на Арене и/или нашем сайте?
- готовы ли вы материально поддерживать деятельность ОЧБ?
- какая по вашему мнению перспектива развития общества?

Старайтесь отвечать по возможности подробно и аргументированно. Можете свободно высказывать свои мысли по любой теме, которой на ваш взгляд недостаточно уделяется внимания или наоборот - слишком много внимания каким-либо мелочам. Предложения и пожелания также приветствуются.


Было бы желание, а испортить - дело техники!
Or SPeeD_GaLOSh 8
 
energynДата: Воскресенье, 2007-11-04, 8:59 PM | Сообщение # 2
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм...Значит так...Помогаю всем, что в моих силах, часто поддерживаю материально(хоть и небольшими суммами).
Онлайн появляюсь ежедневно, за редким исключением.
Теперь перспектива развития, самый сложный вопрос. Считаю, что если не принять меры, то о перспективе можно судить, зайдя в топик "Пришло время". Т.е. развал, за исключением маленьких лвлов и горстки активистов.
А хотелось бы видеть, наоборот развитие, привлечение новых членов в общество, активную работу ВСЕХ отделов, а в особенности боевого(где начальник боевого???). Хотелось бы новых реформ, которые позволят это сделать. Кстати с уходом Арха у Технического Отдела нет начальника(правда он обещал к новому году вернуться, но не знаю...).


Or energyn 10 Технический Отдел
 
__CJ__Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 9:45 PM | Сообщение # 3
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Помогать готов тем, чем и помогаю, кому надо, те в курсе.
В онлайне практически каждый день.
Материально поддерживать готов.
Перспективы туманны, к сожалению.
Вообще Энерджин правильно написал.


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
LordDraconДата: Понедельник, 2007-11-05, 0:34 AM | Сообщение # 4
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
В арене, а значит и на форуме ОЧБ я с 20.00 до глубокой ночи каждый будний день + выходные, в основном, целый день.
Помогать обществу готов всем чем смогу, всегда готов помочь в нечестном бою если есть абилка.
В материальном плане увы ничем помочь обществу, на данный момент не могу. Семья, ребенок... лишних средств сейчас нет.
Перспектив в том виде в котором общество сейчас считаю нет. Нужна если не полная, то кардинальная "реанимация".
Сначала надо действительно "вычислить" актив общества на данный момент. А потом уже думать, решать и делать то что вернет обществу былую славу.


Кто понял жизнь тот не спешит

Gn LordDracon 10 Технический Отдел

 
Lex_HBДата: Понедельник, 2007-11-05, 11:00 AM | Сообщение # 5
Пионер-отличник =)
Группа: Боец Основы
Сообщений: 537
Репутация: 12
Статус: Offline
На арене каждый день с 10 до 19, в это время могу ток по форумам шлындать, т.к. постоянчиком отвлекают на работе)
также появляюсь на арене ещё и вечером тож каждый день, будучи уже дома)
материально помоч не смогу, в данный момент небольшие финансовые проблемы, в дальнейшем будет видно)
перспектива общества во все времена была оч туманна, но всегда били активные люди, которые яро поддерживали дух ОЧБ`ешства на сайте и в игре) я думаю, что на этом топике период застоя кончится и опять начнутся активные деяния))
лето - это время реала, тут как ни крути, а к зиме все больше как-то дома посидеть...
щас задумался...а я ведь, в принцепе, никакой пользы не приношу очб в данный момент...информационный отдел спит...
да и рекламить щас так активно, как раньше нельзя)ну и ещё то, что уже большинство придерживается правил ОЧБ, если раньше не придерживались, т.к. ничё не знали о ОЧБ, то теперь не придерживаются, тока те, кому просто плевать на какие либо устои честности)
впринцепе первоначальная затея достигла цели...
cool


Hb lex HB 9
 
KerlingДата: Понедельник, 2007-11-05, 11:44 AM | Сообщение # 6
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Так по порядку и отвечу smile
- Помогаю (и готов помогать и далее) Всеми игровыми возможностями Лекарь, Рыцарь Света, Наёмник, Лавочник. По абилкам своим (возможно и клановым если остаются неиспользоваными сокланами, порабощение редисок например smile ) бесплатно, всё остальное по цене свитков.
- На Арене вишу практически постоянно (когда на работе smile ), из дома соответственно меньше, ибо приходится делить время инета с женой.
- Вот материально поддержать не смогу sad ибо куча средств уходит на недавно родившегося сына, плю замок мы недавно купили, но в будущем вполне возможно.
- Про перспективы ничего конкретного сказать не могу, но Лех правильно сказал, некоторые задачи уже выполнены, многие, даже не состоящие в ОЧБ, стали придерживаться правил честного боя. А многие и залезают в нечестный бой просто чтоб помочь даже не знакомым персам.

Ну вот наверное и всё, вроде как и просили в раскрытом типе написал smile


http://kovcheg.apeha.ru/info.html?user=200243691
 
Guardian_angelДата: Понедельник, 2007-11-05, 12:54 PM | Сообщение # 7
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
1) Всем что в моих силах, как бы н ебанально это звучало. В нчеестнмо бою полмогу всегда, когда есть абилка, когдла абилки нету, но есть сотки, то куплю свиток, хоть у меня и нету профы найма в Ковчеге (давно пора купить) и влезу. Главное застать меня в Арене и не в бою )
2) Сейчас сильно переключился с арены на Линейку, да и в реале забот полно, т.ч. онлайн меньше, чем обычно, однако как минимум 2 рааз в день на сайте обязательно бываю.
3) К Новому году смогу думаю опять вносить средства в казну. сейчас же мат. проблемы в реале (
4) Тут всё как многие заметили туманно. Как правильно подметил нах хоббит из Латвии первоначальная цель ОЧБ дстигнута - честных боёв на Арене стало даже не на порядок, а на как минимум 2 порядка больше, многие кланы приняли дял себя кодекс ЧБ и наше Общество как уникальная структура на Арене утратило актуальность. сейчас же ОЧБ превратилось скоре в Общество поддержки младших уровней в нечестных боях и я считаю это тоже правильно и очень хорошо, когда подросшие у нас младшие уровни остаются с нами и сами активно помогают уже новым "лоу левелам". Однако есть и те, кто достигнув определённых высот на Арене уходят либо вообще из игры (причины тут думаю очевидны в основном) либо просто из ОЧБ. С уходом из ОЧБ может быть связано множество причин, это уже не раз обсуждали, не буду поднимать старую тему... Так... Чет меня в дебри занесло непроходимые...)) В общем суть моих мыслей в том, что ОЧБ было, ест ьи будет существовать в любом составе и виде хотябы как организация близких по духу людей, друзей в конце концов.
З.ы. Ром, надеюсь ты понимаешь, что ты теперь начальник Тех. отдела? )
З.з.ы. Галош, сам-то напиши что думаешь по этому поводу)

_______________________

ебанально ))) хорошо сказал )))) Орф


Hm Guardian angel 10



Сообщение отредактировал -orf- - Четверг, 2007-11-08, 7:24 PM
 
HunterДата: Понедельник, 2007-11-05, 1:39 PM | Сообщение # 8
Мысль форума
Группа: Член общества
Сообщений: 292
Репутация: 6
Статус: Offline
Отвечаю по порядку:

1) готов помочь всем, что в моих силах;

2) однозначно несколько раз в день, когда (недели через 2), проведу инет домой, буду постоянно и на арене и на сайте по вечерам и по выходным.

3) Готов, но немного поздже, думаю в течение месяца все в реале наладится, тогда запросто...=)

4) Ну, Guardian_angel, во многом прав, среди хай-левелов нарушения ЧБ сейчас встречаются гораздо реже, однако новичкам арены действительно необходимо помогать, как советами (обьяснениями наших правил), так и вмешательствами в не честные бои, а так же иной поддержкой на арене, вот тогда со временем из этих "новичков" вырастут хорошие честные бойцы, и даже если не будут в дальнейшем принимать активной роли в жизни общества, то мне кажется в бою правила "чести и честности" соблюдать будут, а это главное!!!)))

Вобщем, пора немного активизироваться, ставить акценты на пропаганду и активные действия, взаимопомощь и выручку в боях, а в остальном пусть все идет своим чередом...=)


Gn Dark...Hunter 12
 
Lex_HBДата: Понедельник, 2007-11-05, 2:04 PM | Сообщение # 9
Пионер-отличник =)
Группа: Боец Основы
Сообщений: 537
Репутация: 12
Статус: Offline
Hunter, когда ты становишься 11 левла, покупаешь пару имянок, постоянно вкладываешь реала, тебя начинает вымораживать, что ты играешь по правилам, а другим на эти правила плевать...поэтому хайлевлы уходят из общества)

Добавлено (2007-11-05, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
а малыши приходят в общество, т.к. не имеют друзей больших левлов, ОЧБ оч подходим им...и когда они становятся боеспособными они уходят из очб...это факт)
уходят конечно не все) и это тож факт) happy


Hb lex HB 9
 
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-11-05, 6:55 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Значит так... Помочь могу в написании каких-либо статей, работе с новичками, их поиском, конечно же, помощью в боях, НО к сожалению, не располагаю сейчас большим количеством времени, да и играть, прямо скажу, надоело, если б не ОЧБ, давно бы ПСЖ ушёл... Ну да ладно, это другая тема для разговора, теперь непосредственно к делу....
В игре бываю редко, только вечером в основном, но всё равно кому нужна помощь - обращайтесь, свитки есть, в бою помогу.
Теперь об обществе... Моё мнение - теперь уже ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству наплевать на правила ЧБ - посмотрите, как люди между собой в чате общаются - одна грязь, ругань, все только и стараются друг друга вывести из себя, какое уж тут благородство и уважение к сопернику в бою...
А отучить таких людей гадить команде соперника можно только по принципу большой дубинки - но, как видите, в нынешнем состоянии общество не способно противостоять большинству редисок - ведь они в кланах, а в ОЧБ не так уж много хайлевелов, конкуренции создать мы не можем. Да и вообще, навряд ли хайлевелы теперь, при нынешнем состоянии арены, захотят вступить в общество... Если им нужна поддержка в бою - они вступают в клан, а устав общества только сузит их возможности и права, взамен не дав такой поддержки, которую они могут получить в клане. Отсюда можно сделать вывод, что к нам могут вступить на данный момент лишь фанатики честного боя или маленькие уровни, пришедшие за поддержкой. Не буду скрывать, изначально сам пришёл сюда с желанием получить помощь в нечестном бою, не имея особого энтузиазма помогать обществу, общаться на форуме итд... Но потом уже, узнав, что такое ОЧБ и с чем его едят, понял, что втянулся в это дело, понял, какие интересные люди состоят в обществе, поэтому появилось желание всеми силами помогать ОЧБ.
Следующий момент - активных членов ОЧБ осталось - по пальцам пересчитать можно, когда нас так мало, что-то изменить довольно сложно, но, на мой взгляд, возможно.
Я считаю, что выйти из данного положения можно, создав чёткий план действий и начать постепенно его выполнять. Например, на мой взгляд, необходимо:
1) Возродить координационный отдел, который будет раздавать распоряжения каждому активному члену общества. Хочу сказать, что у меня лично угас энтузиазм что-то пытаться изменить в обществе именно из-за того, что я видел, что суетятся только несколько человек, если же все будут слаженно выполнять функции, которые им поручили, то я думаю, у многих может появиться желание работать.
2) Привлечь новичков в общество, но тут сложный момент - во-первых, за ними нужен глаз да глаз, а во-вторых, с рекламой непонятки остались после той знаменитой новости Дэйва, но я лично ЗА рекламу общества в чате.
Мне кажется, что без привлечения в ОЧБ новых людей оно просто "задохнётся", так что нам нужны кадры! Пусть придёт 10 человек, но если из них 1 станет "активистом", уже хорошо, надо искать таких людей, которые нам нужны, остальные пусть уходят - переживём. Просто надо искать, кто ищет, тот всегда найдёт.
3)Важны такие чисто косметические мелочи(хотя это даже мелочами трудно назвать), как ведение НЛ, переодические нововведения на сайте, возможно, какие-нибудь конкурсы для очбшников - всё это сохраняет интерес к ОЧБ, привлекает новых людей. Так что почему бы не начать вести НЛ, писать статьи на ареновские и не только темы, внести на сайт какие-нибудь новые возможности? Я помню, когда только пришёл в общество, всегда обращал внимание на то, что плохо велась НЛ, что сразу же указывало на малую активность общества. Зато было оч приятно, когда в торговой комнате со мной здоровались очбшники - вроде мелочи, а из них складывается общее впечатление.
4) Возродить крестовые походы на редисок. Было бы неплохо, чтобы с нашим обществом начали считаться, пусть не хайлевелы, но всё же 9-10 уровней я думаю, можно припугнуть хорошенько. Кстати, вспомнилась тут идея про заключение союза с Легионом Чести - в принципе я думаю они будут согласны помогать нам, я думаю, мы в свою очередь будем не против помогать им, но эту идею надо ещё обдумывать, например,только ли в военном плане будет заключаться взаимовыручка итд... Но это я так, идею подбросил просто....
Наверняка я что-то упустил, но если какие идеи вспомню, допишу... В общем, радует, что первый шаг к реформам сделан -этот шаг - вот этот топик, я рад, что остались люди, которым не безразлична судьба ОЧБ, очень бы не хотелось, чтобы идея честного боя умерла.... Ну а пока надо обсудить наши дальнейшие действия, я вынес свои предложения, вы выносите свои, вместе придём к правильному решению)) Вперёд, товарищи!)))


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
HunterДата: Понедельник, 2007-11-05, 9:35 PM | Сообщение # 11
Мысль форума
Группа: Член общества
Сообщений: 292
Репутация: 6
Статус: Offline
Lex_HB, Я пришел в ОЧБ почти 10-м и с имянкой, хотя только одной, но это тоже факт!))), так что все люди разные)), люди с принципами остаются)

Gn Dark...Hunter 12
 
Воин_Темной_ГрыжиДата: Понедельник, 2007-11-05, 10:33 PM | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот многие пишут - помогаю чем могу. А чем мы можем помочь? В боях естественно, профессионально.. Но это ведь не все наши возможности, сайту например необходима помощь, еще многие другие мелочи. Если бы каждый взял себе хоть одну, пусть маленькую, локальную задачу, и был за эту задачу в ответе, то это сняло бы многие вопросы. Например следить за днями рожденьями, ну или что то подобное.
Сам помогаю только в боях, и это плохо на самом деле.
Учусь, работаю, времени в арене провожу меньше, но регулярно.
Реал - в небольших дозах, благо появились свои деньги.

Насчет перспектив - плюсик Руке. Задачу номер один мы выполнили - что такое честный бой, знают все. Теперь мы либо пойдем дальше, либо затихнем. Чтобы не угаснуть - задача номер один - определить цели. ОТ них и отталкиваться, а пока они туманны на самом деле.


За веру!))
Or Воин Темной Грыжи 9
 
Lex_HBДата: Вторник, 2007-11-06, 1:52 AM | Сообщение # 13
Пионер-отличник =)
Группа: Боец Основы
Сообщений: 537
Репутация: 12
Статус: Offline
РуКа_в_ГипСе, biggrin да да да, я фанат честного боя))))
Hunter, cool ты видать тож человек чести))


Hb lex HB 9
 
Брунгильда__Дата: Вторник, 2007-11-06, 2:59 PM | Сообщение # 14
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
чем могу помочь...ну всегда чем смогу тем помогу.. Пусть кто то и говорит что это общие слова...но ребят...думаю многие помнят...что помогала...)))
Время...ну раз в два - три дня бываю обязательно...на большее пока нет времени. Да и играть стала меньше...ну на то...свои причины.
Финансово помочь могу...не вопрос..
Ну и наболевшем...О том..во что потихонечку превратился мой родной ЧБ....все уже высказались...и вообщем то мы все это видим... Тут не буду повторяться..
Извечный вопрос "Что делать"... ну если честно...тут мыслишки кое какие есть... Но..ребят..пока посмотрю...почитаю ваши думки...хорошо.))))
А вообщем....я здесь ...и никуда исчезать не собираюсь.)))))))


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
згзышлДата: Среда, 2007-11-07, 9:01 PM | Сообщение # 15
Пупс =)
Группа: Боец Основы
Сообщений: 111
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вроде и так помогаю чем могу
Реал я вкладываю чуток по другому - редисок смерчу ) или просто мучаю) месть она тож денег требуеть)
Общество немного атрофировалось , но в принципе это неплохо - честного боя несмотря на усилия Дейва стало намного больше, даже редиски понимают что они делают плохо -когда творят гадости...Счас общество стало нести более другую функцию-даже более нужную чем была-информационную...Идёт тенденция к добавлению всяких очередных "честных правил" ведения боя- не читать силу духа три раза поряд, не одевать метательное, не швырять фаерболами не пугать и морозить...
Наше общество делает и следует эталону правил ведения боя- и если у меня видят девиз и я морожу или одеваю металки никто и не пищит что это нечестно))так как начинают догадываться что оказывается они не правы)))
Поэтому ОЧБ нужно конечно)) а то что оно приходит в упадок-я б не сказал...просто оно стало нести другую функцию, так как вроде оно свое предназначение выполнило...


El Згзышл
 
Форум » Для всех » Архив » Актив ОЧБ (Кто хочет активно принимать участие в жизни ОЧБ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024