[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Актив ОЧБ (Кто хочет активно принимать участие в жизни ОЧБ)
Актив ОЧБ
speed_galoshДата: Воскресенье, 2007-11-04, 8:45 PM | Сообщение # 1
Мастер на все руки :)
Группа: Член общества
Сообщений: 331
Репутация: 10
Статус: Offline
В связи с предстоящими переменами в сообществе просьба отписаться здесь всем членам ОЧБ, которые имеют возможность и главное ЖЕЛАНИЕ поучаствовать в деятельности ОЧБ. Форма поста - вольная, но хотелось бы, чтобы вы обозначили следующие пункты (можно лишь некоторые):
- чем вы готовы помочь обществу?
- как часто вы можете появляться онлайн и в частности на Арене и/или нашем сайте?
- готовы ли вы материально поддерживать деятельность ОЧБ?
- какая по вашему мнению перспектива развития общества?

Старайтесь отвечать по возможности подробно и аргументированно. Можете свободно высказывать свои мысли по любой теме, которой на ваш взгляд недостаточно уделяется внимания или наоборот - слишком много внимания каким-либо мелочам. Предложения и пожелания также приветствуются.


Было бы желание, а испортить - дело техники!
Or SPeeD_GaLOSh 8
 
guk007Дата: Четверг, 2007-11-08, 9:15 PM | Сообщение # 16
Редкий посетитель
Группа: Член общества
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно в игре не было.. Просто забыл предупредить, что уезжал на операцию) Сейчас появляюсь не очень часто, но в скором времени вернусь полностью.. После покупки кланового замка (5 декабря примерно) могу немного помочь деньгами.. А так конечно же, помогу в боях..
 
energynДата: Вторник, 2007-11-13, 10:31 AM | Сообщение # 17
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит так дамы и господа... Я не вижу активной работы отделов (кроме технического), может конечно я чего недоглядел? В особенности меня интересует боевой отдел... Так вот, я принял решение НЕ вносить больше денег в казну ОЧБ! Я просто буду тратить эти деньги на заказ крови/смерти/порабощения тех редисок, которых сочту нужным.

P.S. На это меня вынудил ответ одного из бойцов Основы (не будем называть имени) на просьбу закровавить редиску, примерно такого содержания: кровь? 10 соток, не важно, что ОЧБ, я активно в жизни ОЧБ не участвую, участвую только в рейдах против редисок по просьбе членов Совета.


Or energyn 10 Технический Отдел

Сообщение отредактировал energyn - Вторник, 2007-11-13, 10:38 AM
 
speed_galoshДата: Вторник, 2007-11-13, 10:18 PM | Сообщение # 18
Мастер на все руки :)
Группа: Член общества
Сообщений: 331
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак:
1. energyn
2. __CJ__
3. LordDracon
4. Lex_HB
5. Kerling
6. Guardian_angel
7. Воин_Темной_Грыжи
8. РуКа_в_ГипСе
9. Hunter
10. Брунгильда__
11. згзышл
12. guk007

И я получается 13-й... Ну что ж, господа, не густо скажу я вам. Я специально недельку выждал, чтоб выяснить, сколько же человек посещает более-менее регулярно сайт. Отписалось лишь 12 человек, но я знаю, что еще 4-5 человек также заходят, но принимать активное участие не хотят. Орф на неделе обмолвился, что игра ему надоела и он не хочет давай обещание вернуться, поскольку не уверен в этом.

Ребята все чаще говорят мне в приватных беседах, что сообщество слабо развивается именно из-за отсутствия ОБЯЗАННОСТЕЙ в отношении членов ОЧБ. Есть люди, которые готовы что-то делать и хотя они и утверждают, что ничего им не надо в ответ, но уж мой скромный и небольшой жизненный опыт подсказывает, что на голом энтузиазме долго не проработаешь. Рано или поздно вопрос "А нафига мне это надо?" возникает. А людей, чуть ли не фанатично преданных делу ЧБ, в обществе можно пересчитать по пальцам одной руки.
Вопрос об обязанностях - краеугольный для очбшников, ибо само общество основано на принципе добровольности. Нельзя заставить пополнять казну, писать регулярно статьи, следить за списком редисок и благодарностями... А без этих на первый взгляд безобидных мелочей и нельзя говорить о динамичном развитии. Вот во-первых о чем хотелось от вас услышать.

Во-вторых, меня интересовал вопрос о вашем видении перспективы ОЧБ. Каковы наши стратегические цели? Какого результата мы хотим добиться, развивая сообщество? Какова ниша ОЧБ среди плодящихся кланов, из которых ничтожнейшая часть не только формально (т.е. по своему уставу), но и на деле придерживается правил ЧБ? Вот что я хотел услышать. Очень понравились слова згзышл о смене направленности сообщества:

Quote (згзышл)
Счас общество стало нести более другую функцию-даже более нужную чем была-информационную

Может есть смысл подумать об этом? Ибо Боевой отдел приказал долго жить и реанимировать его на мой взгляд будет достаточно сложно - в нем просто некому работать: хайлевела либо ушли, либо "активно не участвуют в жизни сообщества". А кто в таком случае будет там, уж не мы ли, 5-8 левела? Оставшиеся хаи просто уклоняются от рейдов на редисок, ссылаясь на "дружеские отношения" или "клановые союзы"... Работа в Боевом отделе, не спорю, требует определенной степени "отмороженности", когда идейный вопрос должен стоять выше клановой принадлежности. Конечно, можно как Зорро в одиночку пытаться бороться с нечестностью, но ведь не надо забывать, что основная причина прихода новичков - это реальная поддержка в боях. А они ее часто получают? Вот для этого и нужна все же команда.
Не нужно забывать, что многие из нас - обладатели финансовых профессий, и это может также внести определенный вклад в прокачку младших левелов. Конечно, хлеб за брюхом не ходит, и "малышы" все же должны самостоятельно заводить нужные им знакомства. Лично я практически с самого начала работы в ОЧБ получал "бонусные" шмотки от торговцев, но для этого я не стеснялся и сам пробивал ту или иную вещь. Да и прокачка моя была построена строго по "программе" одной из наших немногочисленных девчонок. К чему я клоню? Ребята, особенно новенькие, не бойтесь, а старайтесь активно включаться в наш круг общения! Предлагайте интересные идеи, спрашивайте если что непонятно, в общем, не сидите и не ждите, что мы будем вокруг вас хороводы водить.

Далее, раз уж коснулись работы отделов.
Технический отдел также требует определенной модернизации. В первую очередь это связано с необходимостью модернизации работы сайта в целом. У меня есть кое-какие мысли по этому поводу, могу их изложить более подробно в аське если кому интересно. Но основная идея такова - надо переходить на платный хост. Возможностей для значительного (!) упрощения обязанностей техников на порядок будет больше, чем на укозе. Да и простые пользователи также получат приличный выигрыш при этом. Но о деталях я, как уже сказал, - в аську.

Итак, в общем и в целом это все, что мне хотелось бы сказать. Я в ОЧБ уже больше полгода, на арене появляюсь правда сейчас уже не так часто, как раньше... Одна из моих целей в игре - это добраться до 10 левела и помогать новичкам в их желании двигаться вперед. Я нашел здесь кучу хороших людей (почти половина теперяшнего списка моей аськи - это ОЧБшники), помогая нашим бойцам мне греет душу, что хоть кому-то (пусть даже виртуально) помог. Поэтому надеюсь и на вашу поддержку и понимание.
Спасибо, кто осилил все буквы до конца ))


Было бы желание, а испортить - дело техники!
Or SPeeD_GaLOSh 8
 
ХэлкаорДата: Среда, 2007-11-14, 0:00 AM | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Группа: Модератор
Сообщений: 165
Репутация: 12
Статус: Offline
Я здесь.
В бою помочь могу, если есть абилка (соток на свитки нет).
Активно что-то организовывать я сейчас не могу. Нет сил, времени и интереса.
Всё читаю, сказать нечего - слов тоже нет.


El Хэлкаор 12
 
ElrondДата: Среда, 2007-11-14, 0:07 AM | Сообщение # 20
Новичок форума
Группа: Член общества
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже тут, но в своей активности сомневаюсь - реал отбирает много времени, остольное оставляю клану. В боевом плане - всегда приду, только позовите)
 
СанниДата: Среда, 2007-11-14, 12:58 PM | Сообщение # 21
Редкий посетитель
Группа: Член общества
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и я вроде живой... просто отписаться времени не было...((
Не знаю будет ли от меня толк в боях, но рекламу общества и агитацию чесных боёв провожу постоянно.
Если общество возложит на меня конкретную задачу буду только рад. Но я должен чётко понимать что от меня требуется (кроме рекламы и агитации, т.к. это и так у мну на постоянной основе). Прикупил акк, поэтому готов влезать в бои даже против именников, хотя бы для массовки..))


*Оr* *Санни 7

Сообщение отредактировал Санни - Среда, 2007-11-14, 1:23 PM
 
energynДата: Среда, 2007-11-14, 2:56 PM | Сообщение # 22
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (speed_galosh)
Но основная идея такова - надо переходить на платный хост.

А кто будет платить можно узнать??? И потом по мне так я лучше помучаюсь и пропишу всё вручную, чем платить за то, без чего можно обойтись... ИМХО: Платный хост - излишняя роскошь!
По остальному обращусь в аську.


Or energyn 10 Технический Отдел
 
Guardian_angelДата: Среда, 2007-11-14, 6:41 PM | Сообщение # 23
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Платный хост н еизлишняя роскошь, а излишние проблемы... Писать с нуля сайт у нас наврятли будет время и возможность...

Hm Guardian angel 10

 
HunterДата: Среда, 2007-11-14, 8:38 PM | Сообщение # 24
Мысль форума
Группа: Член общества
Сообщений: 292
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже думаю, что платный хост - это лишнее, нам не нужно гоняться за красотой сайта, мы в рейтингах не участвуем, а для работы и общения вполне достаточно и юкоза....
По поводу помощи, не знаю, стоит ли вообще наказывать и гоняться за "редисками", они врятли что-то поймут и после 10 порабощений со смертями..., а вот помощь в нечестных боях - это вполне реально и по возможности практикуется...
1) для этого необходимо, как минимум всем собираться в Торговой комнате, по крайней мере знать друг-друга по нику на арене...., я стараюсь каждый раз, когда прихожу в игру со всеми, кого знаю здороваться первым, тогда будут знать, что ты есть и можно обратиться за помощью...
2) если в бою все идет к тому, что может влезьть найм, как правило об этом свидетельствует поведение противника в конце боя, который тянет бой или пытается набить больше опыта в бою, который очевидно проигран, сразу предупредить несколько человек из ОЧБ, находящихся в комнате и попросить присмотреть за боем.
3) в Аське создать отдельную группу "ОЧБ", куда добавить всех знакомых и активных наших членов, сделав эти контакты "видящими" (т.е. при любом выбранном состоянии Аськи, включая "инвизибл")
4) следить за теми людьми в комнате, у которых появляются молчи, просматривать их инфы, и если молча наложена не драконом, а человек в бою, просматривать лог боя.
5) "Флудить в общем чате" (это я сам придумал), вобщем выпускать периодически (хоть раз в 15-20 минут) определенный смайл, например , чтобы даже в том случае, если ты не будешь в торговой комнате, тебе смогли написать в приват, + это будет своеобразный знак принадлежности к ОЧБ, т.к. я к примеру по меньшей мере половину состава ОЧБ не знаю (активных в последние пару месяцев на форуме я знаю =), а тут сразу будет видно)

Ну.., в общем, то что касается помощи и перестраховки в боях вроди все)))

Моя аська: 297-967-900


Gn Dark...Hunter 12
 
speed_galoshДата: Среда, 2007-11-14, 9:49 PM | Сообщение # 25
Мастер на все руки :)
Группа: Член общества
Сообщений: 331
Репутация: 10
Статус: Offline
Хэлкаор, тебя в аське сроду нет. По крайней мере у меня. cool
Elrond, ну что ж, хорошо, позовем. Только аську дай.
Санни, ты вообще только поздно ночью появляешься. dry
Hunter, в торгушке мало народу собирается (редкий раз 6-7 человек, обычно 2-4 человека сидят). Никому не охота читать флуд и рекламу в общем чате, поэтому все разбегаются по комнатам своего левела или по замкам. Но со смайлом мне твоя идея понравилась. Только почему у тебя молча "за нарушение правил рекламы"? Уж не поэтому ли? wink
energyn, Guardian_angel, Hunter, знаете, что мне отвечает подавляющее большинство тех, кому помогли наши в боях или наткнулись на редиску? "Блин, щас писать некогда/влом, потом напишу". А пишут на самом деле единицы. angry

В общем, здесь на самом деле не место для обсуждения проблем. Мне хотелось просто определить, сколько же народу еще нас осталось. Видно, что народ есть, и несмотря на некую инертность, есть люди, готовые по-прежнему помогать. Это радует.

А вообще у меня есть предложение, которое на мой взгляд необходимо обсудить Советом. Никит, Настен, стукнитесь в аську.


Было бы желание, а испортить - дело техники!
Or SPeeD_GaLOSh 8
 
ХэлкаорДата: Четверг, 2007-11-15, 2:47 AM | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Группа: Модератор
Сообщений: 165
Репутация: 12
Статус: Offline
speed_galosh, я всегда в инвизе. Тебя, значит, добавить забыл. Исправлю )

El Хэлкаор 12
 
callmenightДата: Четверг, 2007-11-15, 8:57 AM | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда готов помочь! не редко, когда заканчиваются абилки вхожу свитком! Всегда нахожусь в торговой! Правда частенько забываю аську включить!) Сейчас проверку для покупки лавочника прохожу. Так что кому что будет надо можете заказывать. Помогу чем смогу. Из ОЧБ никуда уходить не собираюсь, если сами не прогоните))) Даже в клан вступать передумал.

El callmenight 11
whiteevildevil
 
OPDEHДата: Пятница, 2007-11-16, 9:45 PM | Сообщение # 28
Новичок форума
Группа: Член общества
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Помочь всегда рад хотя назвать себя активным членом общества врятли могу...
Финансовою помощь тоже могу предложить но к сожалению небольшую...
В онлайне бываю каждый день... Прад с работы... поэтому времени даже что б сыграть почти нету... ну если посмотреть мои бои то их немного и в половине случаев приходитцо мерзнуть. Но если на меня будут возложены какие нить обязаности буду старатцо их исполнять как найщательнишим образом biggrin
Что касаетца преспектив то они не очень по моиму солнечные... Слишком мало сильных бойцов в обществе...

А кста у меня великая радость я токо что взял 8-й лвл .... Урррряяяяяя !!!!!


Планирую жить вечно пока что все идет нормально....
Gn OPDEH 8
 
HunterДата: Суббота, 2007-11-17, 10:23 AM | Сообщение # 29
Мысль форума
Группа: Член общества
Сообщений: 292
Репутация: 6
Статус: Offline
speed_galosh, Нет, молча за рекламу клан-сайта, случайно 2 сообщения подрад скинул, а то, что все разбегаются по разным комнатам, это прохо, единственное, что могу предложить как альтернитиву, - комнату ветеранов, там нет рекламы и всем нашии доступна, но я уже как-то привык к торговой, да и знакомых там куча постоянно сидит, поэтому лучше все--таки перебороть в себе антагонизм к флуду и собираться там. biggrin

Gn Dark...Hunter 12
 
Guardian_angelДата: Суббота, 2007-11-17, 4:39 PM | Сообщение # 30
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Hunter, В комнате Ветеранов слишком много народу, да и доступна она не всем. Можно в комнату начинающих 1 или 2 переселиться.

Hm Guardian angel 10

 
Форум » Для всех » Архив » Актив ОЧБ (Кто хочет активно принимать участие в жизни ОЧБ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024