[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Боевая магия (Разъяснения)
Боевая магия
Guardian_angelДата: Воскресенье, 2007-05-06, 1:15 PM | Сообщение # 1
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
В Совет и Основе ведётся активное обсуждение по занесению Боевой магии в список запрещённых в честном бою. Ведь многие заклинания Боевой магии способны внести существенный дисбаланс в ход боя не хуже чем найм или свитки восстановления. Мнение Бойцов Общества тоже будет учитываться, т.ч. пишите свою точку зрения и вопросы в этом топе. На главной странице создано голосование сроком на 3 дня, затем мы примем решение вносить ли эту поправку в Кодекс.

Hm Guardian angel 10

 
Воин_Темной_ГрыжиДата: Воскресенье, 2007-05-06, 1:45 PM | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 188
Репутация: 8
Статус: Offline
с этим пока вообще не встречался

За веру!))
Or Воин Темной Грыжи 9
 
RockyДата: Воскресенье, 2007-05-06, 1:51 PM | Сообщение # 3
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет боевая магия должна быть разрешена
1) Там есть некоторые свитки которые могут помочь против бойцов у которых лвл выше
2) Сбежать с поля боя
3) Быстрое перемещение


Hm. !Rocky Balboa! 5
390-998-865
Codoro
89036174309 (Билайн, Москва)
 
Guardian_angelДата: Воскресенье, 2007-05-06, 2:02 PM | Сообщение # 4
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Rocky)
Нет боевая магия должна быть разрешена 1) Там есть некоторые свитки которые могут помочь против бойцов у которых лвл выше 2) Сбежать с поля боя 3) Быстрое перемещение

Она вносит сильный дисбаланс в ход боя. Во всяком случае свиток Оживить соратника например ничуть не лучше чем позвать найма. А вот магия типа Заклинание Сумаcшествия не многим уступает перману. Отравить противника тоже не особо приятный закл... Какой дурак будет сбегать из обычного хаота? Быстрое перемещение в принципе тоже безобидный закл.


Hm Guardian angel 10

 
AnatolicДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:20 PM | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое мнение таково: (про найм не говорю вообще , No com)
Про боевую магию, заморозку, напугать:
1) Можно применять только против своего или выше левела...
2) Если ты вошел в заявку, которую создал перс ниже левела - по обстоятельствам, ведь раз тот перс создал заявку на выше уровень, значит он согласен на применение персом заклов... Ведь если я 7 левела, то не скажу 8-му, мол куда ты меня так сильно пинаешь...Соответственно, я создавая заявку на левел выше себя понимаю, что выше левелы будут создавать клоны..., то есть я буду драться не с одним персом, а сразу с 2-3... Это думаю понятно.
3) Кто мешает купить руны антииспуга, антизаморозки и т.д.??

Добавлено (2007-05-06, 3:20 Pm)
---------------------------------------------
Про боевую отдельный разговор считаю... Тут считаю можно все файрболы применять, потом отпрыгнуть...


Hm Anatolic 9
 
Guardian_angelДата: Воскресенье, 2007-05-06, 3:45 PM | Сообщение # 6
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Anatolic, Про заморозку и испуг никто речи не ведёт, с ними всё ясно. Тут речь о Боевой магии, некоторые заклинания из которой способны внести существенный дисбаланс в ход боя.

Hm Guardian angel 10

 
GlepharyДата: Воскресенье, 2007-05-06, 6:14 PM | Сообщение # 7
Местный Редиско )
Группа: Член общества
Сообщений: 105
Репутация: -9
Статус: Offline
я зачаровываю тех, кто бегает от силы духа, ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ её же и применить т.е. неумеренных хитро angry опых шильдбюргеров. вот так.

Зловредный PAGANщик
El Morgoth 7
 
AnatolicДата: Воскресенье, 2007-05-06, 11:44 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Все равно не понятно, почему ведется речь об этом. Если я 7 левела и веду бой также с 7 левелом или выше, почему нельзя пользоваться? Тогда и запретить и имянки, и акки, и ... в общем все, что могут себе реальщики позволить... Единственное, я считаю, что надо понимать с кем ведешь бой. Одно дело с противником не ниже себя по рейту, другое дела с 5-ым и рейт под 30...

Hm Anatolic 9
 
__CJ__Дата: Понедельник, 2007-05-07, 0:08 AM | Сообщение # 9
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Anatolic)
Все равно не понятно, почему ведется речь об этом. Если я 7 левела и веду бой также с 7 левелом или выше, почему нельзя пользоваться? Тогда и запретить и имянки, и акки, и ... в общем все, что могут себе реальщики позволить...

Странно ты рассуждаешь. Причём здесь аккаунты и имянки? Ведь человек с имянками имеет заведомо более высокий ретинг ДО боя и соответственно попадает в менее сильную команду, а боевая магия может во время равного боя резко изменить баланс сил в пользу использующего.

Quote (Anatolic)
динственное, я считаю, что надо понимать с кем ведешь бой. Одно дело с противником не ниже себя по рейту, другое дела с 5-ым и рейт под 30...

А если начать вводить правила зависящие от соотношения рейтов участников боя, тогда вообще черт знает что получится.


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
AnatolicДата: Понедельник, 2007-05-07, 0:46 AM | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anatolic)
а боевая магия может во время равного боя резко изменить баланс сил в пользу использующего.

А заморозка или испуг? Если я заморожу блокера, то свалю его на следующий ход... Это разве не дисбаланс?? И я говорил не про правила)) И вводить их не собираюсь.. Я имел ввиду то, что перс, кто кастует магию видеть должен против кого он кастует... А если мы будем решать что можно, а что нельзя, то точно нечего хорошего не будет. Все равно где-то кто-то ошибется. Уж лучше или нельзя, или если пошел нечестный, то можно... smile


Hm Anatolic 9
 
ХэлкаорДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:02 AM | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Группа: Модератор
Сообщений: 165
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Anatolic)
А заморозка или испуг? Если я заморожу блокера, то свалю его на следующий ход... Это разве не дисбаланс?? И я говорил не про правила)) И вводить их не собираюсь.. Я имел ввиду то, что перс, кто кастует магию видеть должен против кого он кастует... А если мы будем решать что можно, а что нельзя, то точно нечего хорошего не будет. Все равно где-то кто-то ошибется. Уж лучше или нельзя, или если пошел нечестный, то можно...

Пускай блокер носит руны.
Нечего ошибаться, кодекс несложный. Пусть этот "кто-то" внимательней относится к выполнению кодекса.

Мы решали, что можно, а что нельзя. И будем решать.
Сейчас мы решаем: можно ли боевую магию?


El Хэлкаор 12
 
ЖаирзиньоДата: Понедельник, 2007-05-07, 11:39 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Хэлкаор, Сейчас мы решаем: можно ли боевую магию? Имея небольшой опыт использования боевой магии в боях с равными левелами могу сказать,что боевая магия мне помогала в боях с несколькими противниками неоднократно(вампирское прикосновение,удар силой) снося раненых персов,имеющих мощные крит удары,принося мне победу.В целом считаю,что боевая магия должна иметь место быть,может быть за исключением некоторых свитков(отрава и сумашествие)
Хэлкаор,каким образом можно выйти на тебя?Скажи в каком разделе сайта отписаться?


Сообщение отредактировал Жаирзиньо - Понедельник, 2007-05-07, 11:45 AM
 
ХэлкаорДата: Понедельник, 2007-05-07, 1:03 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Группа: Модератор
Сообщений: 165
Репутация: 12
Статус: Offline
Жаирзиньо, написал тебе в личку.

El Хэлкаор 12
 
Guardian_angelДата: Понедельник, 2007-05-07, 4:13 PM | Сообщение # 14
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Хэлкаор)
Заклинание Сумасшествия - это карманное проклятие, Отравить Противника способно убить почти любого персонажа в конце боя, Оживить Соратника - найм из табакерки. Имхо, запрет на боевую был бы вполне разумным.

Это Хелк писал в закрытом разделе. Полностью с ним согласен, именно это самые читерские заклинания Боевой магии... По сути в основном о них и ведётся речь. Кто-нибудь может назвать эти заклинания Честными? А для упрощения кодекса в котором всё должно быть чётко и понятно предлагается запретить Боевую магию всецело. многие кланы, придерживающиеся правил Честного боя (например мой) Боевую магию внесли в список "табу", пора бы и нам это сделать, ИМХО.
Anatolic, Ты видимо ещё не до конца понимаешь всю суть идеи Честного боя. Пообщаемся на эту тему в аське.


Hm Guardian angel 10

 
AnatolicДата: Понедельник, 2007-05-07, 10:16 PM | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Guardian angel, я понимаю суть идеи Честного боя. Я вообще не про то имел ввиду... Боевую магию я еще не применял, поэтому мне очень трудно судить...Но непонятно, заклы боевой магии вносят дисбаланс в бой, если я, к примеру, применю их.! Но !!! Если противник применит их против меня, то тоже будет дисбаланс!!!??? Где же золотая середина? Про применение вообще - мое мнение таково: Или применять всю! или не применять в честном... wink

Hm Anatolic 9
 
Форум » Для всех » Архив » Боевая магия (Разъяснения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024