[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Брунгильда__, energyn, speed_galosh  
Форум » Для всех » Тактика » Пособие для начинающих танков и танчиков)) (Всё о раскачке ТАНК)
Пособие для начинающих танков и танчиков))
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-07-16, 5:22 PM | Сообщение # 1
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, я впитал в себя всю мудрость дракона и хитрость лисы, чтобы познать все тонкости относительно новой ареновской раскачки - ТАНК. Теперь я готов поведать тебе, дорогой читатель, все премудрости этой раскачки)).
Раскачка имеет следующие + и -:
+ : 1) Ваши клоны (или вы сами, если вы ещё не умеете плодиться путём клонирования) зачастую живут до конца боя =>есть шанс набить побольше опыта, улучшить статистику побед/поражений.
2) Удачники, критеры(за исключением монстров, кидающих все очки в злость) и уворотчики - ваша халявная экспа.
3) Прокачка не требует больших вложений реала
4) Зачастую вы не зависите от своих напарников, вы можете решить исход битвы в одиночку.
5) Если вам чем-то не понравилась раскачка танка, или не правильно его раскачали, всегда можно стать обычным критером, так как шмот этих двух раскачек схожий.
- : 1) Можете начинать откладывать денежки на починку вещей в чулок, ибо ломать будут жёстко
2) Большой урон от переломов, по моим наблюдениям это зависит от мастерства защиты, чем его больше, тем и перелом серьёзнее)) Ну на счёт этого я не уверен, но то, что переломы у меня всегда за 100 - факт.
3) Бессилие против блокеров(может спасти только антиблокерский комплект)
4) Против уворотов приходится тратить 1-2 раунда на переодевание, но при большой броне увороты всё равно вас не пробьют-переодевайтесь, скоко влезет)).
5) Слабый удар
Поверьте,5 плюсов с лихвой компенсируют все минусы. Особенно выгодной прокачка становится на 8-9 лвл, когда удары ещё не очень сильные и зачастую летят удары на 0, да и клоны целенькие остаются и успевают нарубить ценный опыт. Интересно? Читайте далее...

Основные заповеди танка:

-Иметь злости больше, чем имеет среднестатистический критер вашего уровня. Объясняю, зачем: ваша задача не допустить крита, так как он хорошо проходит сквозь броню. Если броня работает на максимум, тогда 1 ед. брони поглощает 1 ед.урона. Например, на части тела 150 брони. Вы, к примеру, 8 лвл. Удачники бьют ~на 110, тогда удар пройдёт на 0.Вам бьют крит(~на 200) - удар пройдёт на 50. Это ещё при том, что броня на полную мощность работает далеко не всегда, в этом деле важно, предрасположен ли к вам бог рандома. Плюс, если у вас мало злости, по критовикам вы будете бить чёрными ударами, а эт не оч хорошо))

-100, желательно 150% мастерства защиты будет достаточно. При 100 по вам пролетает в полную силу 1 из 5-8 ударов, при 150 где-то 1 из 12-14(по моим наблюдениям)

-Ваши самые важные статы - злость(как можно больше), сила, сложение - по возможности как можно больше + хотя бы базовый набор: 150 об уворота и ответа, желательно 150 мастерства защиты(на худой конец и 100 сгодится),снижение оберега крита(тут уж как получится), ну и, разумеется, брони побольше)).

Итак, поближе рассмотрим возможный шмот и статы танка на 7-9 лвл (ниже уровнем сделать толкового танка нельзя ИМХО, хотя можете попробовать:))Суть в том, что неизменно у нас в руках будут 2 щита, и побольше камней на злость в шмоте(желательно +7, для особых маньяков можно и +9).Хорошо, если вы орк и видывали апы в силу и злость. Здесь все статы прописаны для перебитого перса, у которого все статы, полученные за АПы в интеллекте:

7лвл.
Постарался подобрать комплект из более-менее дешёвых вещей, но всё же 7 лвл проще пройти обычным критером, хотя может быть я и ошибаюсь)):

2 щита призрачных - 210 ст., моды +35 защиты.
латы террора - 45 ст., мод. +35 защиты.
пояс безразличия - 27 ст., мод.+7 злость.*
шлем ледяной - 105 ст., мод. +7 злость.*
амулет мертвеца - 27 ст., мод +7 злость*
Перчи достоинства - 27 ст., мод. +7 силы.*
Поножи подавления - 45 ст., мод. +7 силы*
Кольца: 2 кольца измора - 90 ст., мод.+35 об. уворота и +7 силы*; кольцо самурая (придётся попотеть,чтоб на него накопить, но оно ещё на 8 и 9 лвл перейдёт) - 180 ст., мод. +7 злость*; кольцо жизни - 30,94 ст. - мод.+7 злость*.

Примечание: моды, отмеченные * в принципе могут быть заменены на соответствующие, только +5.
При таком наборе вещей получим следующие статы (если вы переразбитый в интеллект орк):
Сила 5+94
Злость 12+93
Сложение 11+20 (155 хелов)
Защита 110%
Оберег уворота 155%
Оберег ответа 210%
Броня: Голова - 120
Корпус - 125
Ноги - 115
Руки - 155.

Если честно,не знаю, будет ли жизнеспособным такой перс на 7 левеле, хочу услышать ваше мнение... Против уворотов придётся переодеваться, то есть стоит припасти какие-нибудь вещи на минус крит и оберег уворота.

8лвл.
Вкидываем очко мастерства, полученное на уровне в защиту. Меняем 2 кольца измора на кольца самурая +7 злость*(360ст.), меняем призрачные щиты на щиты рассудка(210 ст.), по возможности на щиты молнии, мод.35 защиты. Желательно ещё поменять поножи на поножи террора (360 ст.) с мод.+35 защиты.
Получаем статы:
Сила 5+100
Злость 13+120
190 хп
Защита 5% + 140%
Оберег уворота 230%
Оберег ответа 190%.
Броня: Голова - 130
Корпус - 135
Ноги - 125
Руки - 165.

Комментирую: злости у вас будет хватать на 9 лвл, критеров будете бить критами, пробивать вас будут только удачники и критеры с большой силой, против уворотов придётся переодеваться, советую, если у вас есть акк, брать их минусом оберега крита(одеваем амулет молнии(180 ст.) с модом на минус крита и пояс упорства(27 ст.) с таким же модом).

9лвл.
Этот уровень просто создан для того,чтобы танк мог наслаждаться игрой)). Самое сложное - накопить в первую очередь на латы рассудительности(1040 ст.), мод. -35 оберег крита противника - без них никак!, затем покупаем шлем молнии (360 ст.), мод. -35 крита и меняем кольцо жизни на кольцо терпимости(27ст.), мод. -35 крита. Если у вас нет акка, то моды на минус меняйте на своё усмотрение.
Статы:
Сила 5 + 103
Злость 14+113
230 хэлов
150% защиты
Оберег уворота 205%
Оберег ответа 200%
Снижение крита -105% (переодевание в амулет молнии и пояс упорства дают хорошее снижение, на неименных уворотов на всех хватает).
Броня: Голова - 155
Корпус - 170
Ноги - 155
Руки - 200. (если вы сменили щиты рассудка на щиты молнии (по 360 ст.), то у вас будет +10 брони на каждой части тела).

Итак, вас пробивают как и прежде только удачники и критеры с большой силой,блокеры, как всегда,главные отнимальщики вашей экспы)).Стоит опасаться непереразбитых критеров(в прочем,это надо делать и на предыдущих уровнях), а так, наслаждайтесь, как вас тщетно тюкают своими жалкими мечами на 0 и лишь изредко кто-нибудь нанесёт вам могучий пинок на -1)). Ваши удары ~на 130 хоть и слабы, зато все ваши клоны живы и могут набивать экспу в каждом раунде в режиме нон-стоп).
Если у вас будет возможность, покупайте более крутые вещи критера на вашем уровне, чем написал я, я старался подобрать комплекты с минимумом затрат.

Также в принципе наверняка возможен вариант раскачки танка(особенно он будет эффективен на 6-7 уровне), когда все вещи вы набираете на силу и броню + собираете 150 мастерства защиты и 150 кулачки. При этом вы набираете при помощи щитов и колец терпимости броника за 200 на каждой части тела, и на 6-7 лвл вас вряд ли кто-нибудь пробьёт. Вы же будете всех бить обычными чёрными ударами, однако из-за кулачки удары будут идти на максимум... Не знаю, покатит ли такая раскачка, хочу узнать ваше мнение.

Проверил на себе-не пытайтесь брать склонку к ПОРЯДКУ! Урон нифига не уменьшается, он становится на 20% меньше от итак слабого удара, который вам нанесли.
Фуф, вроде бы это всё, что я хотел вам рассказать о танках, кто прочитал стоко букафф-тому реальный респект!)) Задавайте вопросы, критикуйте, высказывайте своё мнение))
P.S. Танки рулят!



Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
__CJ__Дата: Понедельник, 2007-07-16, 5:38 PM | Сообщение # 2
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (РуКа_в_ГипСе)
Большой урон от переломов, по моим наблюдениям это зависит от мастерства защиты, чем его больше, тем и перелом серьёзнее))

Насколько я знаю, урон от перелома зависит только от силы того, кто этот перелом осуществляет. По крайней мере на старом движке было так.

P.S. Будучи сам уворотом, на 6-7 обычно убивал танков без особых проблем. А 8-9 танков (неименных) почти не встречал.


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-07-16, 5:47 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
__CJ__, так убивал ты их потому что прокачка у них неправильная наверняка была, типа если у меня много брони, меня не убьют)) То есть мастерства защиты у них не было 100 пудофф... А на счёт переломов точно не знаю, но заметил, что как токо мастерство защиты поднял, переломы стали нереально большие, до этого не наблюдалось подобного. Другие танки тоже на это жалуются...В общем, на счёт переломов вопрос спорный....

Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
ФалькорДата: Понедельник, 2007-07-16, 6:22 PM | Сообщение # 4
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Немнога покоментирую
1) перебиваться на 7лвл это бред, танку мана на 7лвл нафиг не нужна, мона скинуть моды на злость и брать родной злостью, её наберётся за 50, вместо злости мона набирать броню кольцами терпимости до 180
плюсы
- мона спокойно лезть на 7лвл к 9лвл и спокойно мочить перебитых критеров и удачников,видел бои где один танк 7лвл заваливал 3-8 клонов(просто больше клонов небыло) критов и удачников вместе с хозяевами (у перебитого крита 9лвл с рейтом около 220 всего 135 злюки и макс чёрные удары 160-170, неперебитый 7лвл лёгко таких завалит)
Минусы
Перебиваться придёться позже, ибо сильно потеряем в злости

2)Пояс безразличия ф топку, советую брать пояс мертвеца с модом на злость
обясняю, оберега уворота 150% хватит тока на критови удачников(оберега ответа и так на неблокеров хватает), а с поясом мертвеца у нас будет достаточно ловки чтоб часто не мазать, будет чуток удачи чтоб пробивать блоки, ну и плюс к злости-сложению

3)кольца измора советую модать на оберег удачи ибо удачный удар по моим наблюдениям может пробить мастерство
защиты, а собрав 150 оберега удачи удачными на 7лвл будут бить ток акковые удачники

4) кольца самурая (хоть у самого есть такое с модом +7 злости) брать всё же не советую, кольцо измора добавляет не намного меньше злости, лучше уж взять кольцо чести

5) на 9лвл -105 крита без аака смешно блокеры и увороты с реакой будут вертеться, с уворотами ,без акка мы ничё не сделаем, а вот блокеров можем достать ловкой, кольца рассудительности и призрачный амуль с модом на оберег ответа дадут достаточно ловки для попадания, правда если блокер с щитами, то можем не пробить

Ещё одно, сам планирую, если ману к уровню не привяжут(а то обережники танков кромсать будут), делать танка, планирую входить в бой не с двумя щитами а со щитом и пушкой с модом на злость, тогда можем сразу разнести критеров противника, а потом переодеть второй щит и заняться остальными, ток для этого нужно 250 ХП чтоб клон не улетел с двух удачный по уменьшивсейся броне, и немного удачи (перчи боли с модом +7 злости) чтоб пробить блоки критера-жертвы

З.Ы спасиба что про склонку сказал)

Добавлено (2007-07-16, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
РуКа_в_ГипСе, насчёт переломов, проблема в том что люди собирают на 8-9лвл 100 кулачки, перелом равен удару кулаком по месту без брони с учётом мастерства кулачного боя

Добавлено (2007-07-16, 6:22 Pm)
---------------------------------------------
Народ а вы в арену можете зайти? я немогу sad


Жизнь игра с плохим сюжетом, но с офигенной графикой
[Фалькор]
 
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-07-16, 6:42 PM | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Фалькор, итак, теперь я твои пункты прокомментирую))
1) Понятно, что переразбиваться на 7 бред, просто я для удобства подобрал комплект для переразбитого перса...
На счёт колец терпимости... они дают брони много, однако теряется оч много злости ( около 50), поэтому тут возможен вариант: 4 кольца терпимости, то есть много брони, немного злости и силы побольше+кулачка и защита. Получаем большую броню, танка почти все бьют удачными критами, но не могут пробить (на 6-7 лвл точно так получится). Танк бьёт всем обычные удары, но за счёт кулачки они идут по максимуму. Я лично предпочитаю вариант танка с большой злостью, поэтому брони меньше получается...
2) Так по сути больше 150% оберега уворота и не надо, против уворотов переодеваться по-любому придётся, а на счёт поясов - тут на любителя)
3) Вот тут ты не прав, удачники-самый лакомый кусок для танка. Удачный удар не пробивает защиту, это ересь, 100%. Никакой оберег удачи НЕ нужен - поверь, т.к. удачный если и пробьёт, то он махровый будет, не больше -10 по-любому.... Зависит от количества силы удачника.
4) Тут на любителя + зависит от финансового положения, но при замене колец самурая на кольца чести теряем силу, хотя и приобретаем сложение...тут уж кому что больше нравится.
5) Да, без акка очень туго придётся против уворотов, надо будет чуть ли не весь комплект переодевать в бою, чтоб об уворота большой набрать...На счёт снижения оберега крита на 9 лвл - у меня стоит -105 снижения крита. Я переодеваюсь до -250 и имея об уворота 200 я попадаю рано или поздно по всем неименным уворотам. Переодеться спокойно можно, всё равно они по 0 бьют...

Добавлено (2007-07-16, 6:42 Pm)
---------------------------------------------
Хм, возможно перелом и от кулачки соперника зависит)
P.S. Я тоже зайти не могу


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
__CJ__Дата: Понедельник, 2007-07-16, 6:58 PM | Сообщение # 6
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (РуКа_в_ГипСе)
__CJ__, так убивал ты их потому что прокачка у них неправильная наверняка была, типа если у меня много брони, меня не убьют)) То есть мастерства защиты у них не было 100 пудофф...

Да нет мастерство защиты у них вроде было, просто за много раундов я их успевал переломать (переодически защита всё же не работает или работает не на максимум) и убить, прежде чем они по мне попадали.

Логично предпопложить, что величнина урона от перелома может зависить не от имеющейся силы, а от сработавшей (т.е. сила+кулачка), тем не менее, мои наблюдения показали, что часто при слабом ударе (наапример, на 10-30 урона) происходил перелом с уроном 100 и более, так что тут всё неоднозначно.

Добавлено (2007-07-16, 6:58 Pm)
---------------------------------------------
Вспомнил, встречал танка 8-9 уровня не так уж давно, его я отблочил просто.


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
ФалькорДата: Понедельник, 2007-07-16, 7:22 PM | Сообщение # 7
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
РуКа_в_ГипСе, Мда насчёт 180 брони на 7лвл я погорячился, ,не набираеться если качать на танка со злостью, хотя если брать пояс мертвеца и лазурные перчи то мона взять пару колец терпимости до 150 брони)
-точно говорю от кулачки, как-то набрал её 90% и переломы стал часто делать на 84 при 84 силы, ща при 5% рандом жуткий
- зашёл в арену лучшеб не заходил, ща наверно в бою пингвина изображаю)

Насчёт танка силовика-броневика с 4 кольцами терпимости это тока с реалом, кучей модов +7 на дешёвый шмот, к 8-9лвл на 7лвл он не полезет криты завалят, с блоками у него большие проблемы, я одного такого встретил на 8лвл(ник не помню) брони 210 и выше,я его отблачивал, а он по моей броне 45 еле бил когда угадывал

Главное чтоб ману не привязали, тогда танки всех порвут


Жизнь игра с плохим сюжетом, но с офигенной графикой
[Фалькор]
 
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-07-16, 7:41 PM | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Фалькор, для танка со злостью действительно много брони не набрать, для 9 лвл у меня расписан оптимальный набор вещей ИМХО, а вот для наборов 7-8 лвл можно чего-нибудь покрутить, дополнить... попробуй, если получится, пиши!)

Добавлено (2007-07-16, 7:41 Pm)
---------------------------------------------
Вот ещё один момент меня смущает... по ходу на уровнях старше 10 быть танком становится неактуально... в крайнем случае можно ходить с 1 пушкой и щитом, но 2 щита уже не катят.... Просто все бьют уже около 300, поэтому броня под 100 пробиваться будет. Слабые удары со щитов уже не покатят - у всех хп около 400, замучаешься щитами бить, тебя раньше снесут. Или я ошибаюсь?


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
energynДата: Вторник, 2007-07-17, 10:42 AM | Сообщение # 9
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
А расскажите мне, как работает мастерство владения оружием? Плиз...

Or energyn 10 Технический Отдел
 
AnatolicДата: Вторник, 2007-07-17, 7:16 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
energyn, поищи на форуме, где-то хорошо описана и оружейка и кулачка и сила удара...

Hm Anatolic 9
 
РуКа_в_ГипСеДата: Вторник, 2007-07-17, 11:41 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
energyn, http://fairplay.clan.su/forum/6-181-2 ;вот тут поищи, в этом топе вроде есть.

Добавлено (2007-07-17, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
А вот ещё вопрос, никто не в курсе, действительно в имянках может быть понижение мастерства защиты? А то меня именной уворот пробивал на 50 стабильно, при том что по обычным персам он бил на 80... Ответьте, если кто знает!!


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
Такого_ещё_небылоДата: Среда, 2007-07-18, 0:58 AM | Сообщение # 12
Редкий посетитель
Группа: Член общества
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал что в имянке можно всё, не даром же они столько стоят(

Лучше иметь умного противника, чем тупого напарника!
Hm Такого ещё небыло 8
 
DuBasbДата: Воскресенье, 2007-08-12, 8:41 PM | Сообщение # 13
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
берусь утверждать что диапазон поломки зависит от силы бившего, а насколько реально поломает зависит от кулачки. от защиты не зависит
так вам скажет любой бывший обережник или метатель, у них кулачки море и ломают всегда на 100% от силы

пс. в имянках мона понижать защиту, кулачку, меткость, оружейку помимо оберегов


Or Dubasb! 11
~BY~


Сообщение отредактировал DuBasb - Воскресенье, 2007-08-12, 8:44 PM
 
AnatolicДата: Воскресенье, 2007-08-12, 10:43 PM | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (РуКа_в_ГипСе)
3) Вот тут ты не прав, удачники-самый лакомый кусок для танка. Удачный удар не пробивает защиту, это ересь, 100%. Никакой оберег удачи НЕ нужен - поверь, т.к. удачный если и пробьёт, то он махровый будет, не больше -10 по-любому.... Зависит от количества силы удачника.

Перечитал тут заново....Конечно мой удар будет по броне допустим твоей на 155 не больше 10, НО!!! 2 удара за 1 раунд, плюс еще один удар на 2 раунд и шмот СЛОМАН!!! Ты про это разве не думаешь? Мне ведь не надо тебя убивать со своих ударов, мне тебя сломать надо...Что я благополучно за 3 раунда и сделаю (2 шмотки).

Добавлено (2007-08-12, 10:43 Pm)
---------------------------------------------
Могу сказать еще, попал я метателем (там удар вообще больше 100 не бывает) против танка 9-го левела на 195 брони. Он остался один плюс мои 5 клонов вокруг него, заряды давно кончились, били руками - и Убили его!!! Так что вот так..) Главное сломать 1 шмот, а там дальше как по маслу...


Hm Anatolic 9
 
РуКа_в_ГипСеДата: Понедельник, 2007-08-20, 10:12 AM | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Anatolic, ну, это да, если сломаешь-то как по маслу пойдёт, но чаще всего к танкам(особенно на 8-9 уровнях) не хотят клонов кидать, поэтому 90% случаев успеваешь кинуть всех своих клонов, а потом сам идёшь в бой. А пока всех клонов переломаешь, они уже сами пол-команды перебьют)) Кстати ошибка команды соперника - все не хотят кидать к танкам клонов, а если бы окружали клонами постоянно - наверняка переломали бы, избавив себя от неудобного противника))
P.S. нет неуязвимой прокачки, и я не утверждаю, что танка нельзя убить))


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
Форум » Для всех » Тактика » Пособие для начинающих танков и танчиков)) (Всё о раскачке ТАНК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024