[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Почему в ОЧБ появляются ренегаты?
Почему в ОЧБ появляются ренегаты?
РуКа_в_ГипСеДата: Пятница, 2007-08-31, 6:23 PM | Сообщение # 1
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Такой вопрос возникает в связи с недавно произошедшими событиями, а именно изгнания из ОЧБ игроков !!!СоФиЯ!!! и angelsir за несоблюдения кодекса честного боя. Члены ОЧБ, которые носят в инфе девиз ‡•Сила и честь!•‡, но не соблюдают правила честного боя, наносят удар не только по своей репутации, но и по репутации ОЧБ. Но не в этом дело, мы все итак понимаем, какой вред они приносят. Вопрос в том, что заставляет их нарушать кодекс…
На мой взгляд, возможно несколько вариантов:

1) Изначально несерьёзное отношение к кодексу. Т.е. игрок вступает в ОЧБ, рассуждая примерно подобным образом: “ От меня ничего требовать не имеют права, поэтому вступлю-ка я в общество, мне в боях помогать будут, а от меня ничего и не требуется, буду играть всё равно как хочу”.

2) Игрок не верит в силу общества. Не прикладывая усилий к развитию ОЧБ, он обвиняет общество в пассивности, считает, что грядёт его распад. Например, angelsir говорил, что “в обществе я давно никого не слышал и не видел, если общество реально существует и будет действовать включая сильных игроков, я больше так не буду, если оно распадается то я изменю девиз”. Зря он не уточнил, что не просто не видел и не слышал никого из общества, а видимо не хотел слышать и видеть. Если его что-то не устраивало, почему бы самому не попытаться что-то изменить, помочь обществу в его развитии? Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя….

3) Игрок ставит свои представления о ЧБ выше кодекса. Если уж ты вступаешь в общество, то будь добр, исполняй несложные правила кодекса, и не забывай, что они для всех едины. Если ты считаешь, что можно манить блокера, вошедшего в твою заявку, хотя у тебя в инфе написано предупреждение типа “Блокеров в своих заявках маню!”, то лучше не нацепляй в инфу значок ‡•Сила и честь!•‡ Нет ничего хуже, чем исподтишка нарушать правила ЧБ, ведь всё равно всё тайное рано или поздно становится явным.

В общем, помните, что вступив в общество вы приобретаете не только новые знакомства и помощь в боях, но и возлагаете на себя определённые права и обязанности, закреплённые в кодексе и уставе. Ренегаты, забившие на кодекс, должны наказываться, поэтому если кто-то обнаружил лог боя, где кто-то из членов ОЧБ нарушил кодекс, отписывайтесь на форуме Форум » Для всех » Общий » Претензии.
Своё мнение о ренегатах оставляйте в этом топе.
P.S. Спасибо SpeeD_GaLOSh за идею этой статьи)).


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
energynДата: Пятница, 2007-08-31, 6:36 PM | Сообщение # 2
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
РуКа_в_ГипСе, fool Ну завернул, так завернул... Зачем знать почему, надо быть проще: не нарушай, да и не выгнан будешь!)))

Or energyn 10 Технический Отдел
 
SpeeD_GaLOShДата: Пятница, 2007-08-31, 8:46 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





РуКа_в_ГипСе, молодец! Давай зачотку, +1
Хорошая статья, возьму на заметку.

ЗЫ. Вместо "Игрок" по запарке прочитал "Игрек" - "Игрек не верит в силу общества", "Игрек ставит свои представления о ЧБ выше кодекса". Вот те, думаю, раз, вот это Игорек, ай да сцукин сын. Нервов с вами не хватит :-)
ЗЗЫ. По идее благодарить меня не за что, идея написать что-то подобное давно уже была, только касалась она ухода хайлевелов (точнее сказать, снятие девиза из инфы, потому как помогать они все равно бывает помогают)

 
__CJ__Дата: Пятница, 2007-08-31, 8:59 PM | Сообщение # 4
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Тема эта уже так или иначе подмалась. Моё мнение я уже где то писал, но уже не помню где и когда =)

В общем, считаю, что многие небольшие уровни приходят банально за халявным антинаймом. Причём в обмен на это они готовы даже пойти на уступки и соблюдать кодекс. Те кто не готовы обычно быстро палятся и отсеиваются. Но получая высокие уровни, они также обзаводятся кучей друзей и сокланов (опционально), которые помогут не смотря на соблюдение/несоблюдение каких то там правил. Человек думает - "А зачем тогда мне эти нелепые ограничения?" и уходит. Причём уходят по моим наблюдениям обычно те, кто на форуме не общается, не заводит дружеских связей (и параллельно не проникается идеями ЧБ).


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
РуКа_в_ГипСеДата: Пятница, 2007-08-31, 9:05 PM | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
SpeeD_GaLOSh, рад что понравилось) А про Игрека ты мне напомнил наш вчерашний разговор, когда я Орфа в армию отоправил))))))

Добавлено (2007-08-31, 9:05 Pm)
---------------------------------------------
__CJ__, отлично сказано, 100% согласен!))


Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
energynДата: Пятница, 2007-08-31, 9:12 PM | Сообщение # 6
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
РуКа_в_ГипСе, Ну-ка поподробней про Орфа...

Статья правильная, согласен со всем...но в принципе, что нам это даст? Что нам даёт эта статья? Это и так известно всё!


Or energyn 10 Технический Отдел
 
РуКа_в_ГипСеДата: Пятница, 2007-08-31, 10:04 PM | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
energyn, эта статья - пища для размышлений))) кушай давай))))

Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
SpeeD_GaLOShДата: Суббота, 2007-09-01, 2:12 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Согласен с гипсовым! Тем, кто уже приличное время "вариться" в ОЧБ, может и все понятно, а вот для новичков это будет достаточно познавательно.

__CJ__, верно сказал... Самого подобная тенденция расстраивает. Именно поэтому я и пытаюсь выстроить разнообразные "фильтры", чтобы отсеивать таких "шатунов" еще на ранних этапах. Мое мнение - пусть нас будет немного, зато актив, чем битком, но пассив.

 
РуКа_в_ГипСеДата: Суббота, 2007-09-01, 10:03 AM | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по поводу того, как можно отсеивать "будущих ренегатов"?

Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
KomaRДата: Суббота, 2007-09-01, 8:01 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Член общества
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне щас кровь ставят )))
самое интересное - даже не знаю кто заказал )))


Гн KomA.ru 8

Сообщение отредактировал KomaR - Суббота, 2007-09-01, 8:01 PM
 
LordDraconДата: Суббота, 2007-09-01, 10:36 PM | Сообщение # 11
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Помоему единствнно возможное и правильное это проверка временем.
Подольше и более тщательно проверять кандидатов перед вступлением в общество. Возможно, если это реально, проверка логов боев претендетнта на предмет его поведения в бою.
Но в любом случае 100% гарантии никакие проверки не дадут.


Кто понял жизнь тот не спешит

Gn LordDracon 10 Технический Отдел

 
Guardian_angelДата: Понедельник, 2007-09-03, 6:39 PM | Сообщение # 12
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Гуд статья. Постоялых ОЧБшников можно пересчитать по пальцам. Многие хорошие люди ушли... Но самые лучшие остались ) Я сам уже давно не нуждаюсь в ОЧБ как в силовой организации, т.к. у меня есть клан и много друзей, которые дают мне поддержку и опору, но и тут у меня друзей не меньше, тут я кому-то нужен, да и сам уже не могу без ОЧБ )) посему я уйду отсюда только в след за Женей, Владом, Настей, Мариной, Валерой, Лёхой, Серёгой, Яриком...В общем долго всех перечислять кто меня тут держат ))
Да и всё-таки ЧБ - это не свод правил обязательных для выполнения, это состояние души... ) Ни одному редиске не объяснишь почему нехорошо звать наймов, тут собрались самые честные люди Арены, которые лучше проиграют стоя на ногах, чем победят стоя на коленях... ) Уверен, что и в реале на вас всегда можно положиться!
З.ы. прочитал эту статью и мну пропёрло чёт ))


Hm Guardian angel 10

 
AnatolicДата: Вторник, 2007-09-04, 0:59 AM | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 170
Репутация: 1
Статус: Offline
Guardian_angel, вот особенно про проигрыш на ногах ... - уважаю...

Hm Anatolic 9
 
VIRUSs_is_AllgothicДата: Вторник, 2007-09-04, 5:59 PM | Сообщение # 14
Посетитель форума
Группа: Информационный отдел ОЧБ
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм... Статья вообще замечательна) Но не все же новички только за силовой поддержкой в ОЧБ приходят! Я, например, 5 левел, но в бои никого ни разу не тягал. Ибо стыдно мну требовать что-то от общества, когда я сам ничего ему взамен отдать не смогу. Даже если уйду из Арены, всё равно останусь в ОЧБ. Ибо люди тут подобрались, как говорится: "Душевные, с огоньком...". Хорошо мне тут, посему если не выгонят не уйду! Думаю, что я не один такой). Guardian_angel, Да, респект за это изречение. Я проникся. Но лучше выигрывать стоя на ногах! smile

Делай что должен, пусть будет что будет, вот повеление данное воину!
Бороться и искать, найти и дорого продать!

HmКороун 6 Информационный отдел

 
KomaRДата: Вторник, 2007-09-04, 7:32 PM | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Группа: Член общества
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
VIRUSs_is_Allgothic, полностью поддерживаю твою линию мысли =)

Гн KomA.ru 8
 
Форум » Для всех » Архив » Почему в ОЧБ появляются ренегаты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024