[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » 3 пункт кодекса (хотелось бы немного уточнить))
3 пункт кодекса
callmenightДата: Понедельник, 2007-07-30, 11:57 PM | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот, 3 пункт кодекса гласит: Нельзя использовать в бою свитки "восстановления". Исключение составляет 1-ый раунд боя и свиток "Разморозки".
А можно ли считать честным тот бой в котором боец в первом раунде вызвал клона (прочитал заклинание), а потом, в том же раунде, свитком, восстановил ману?


El callmenight 11
whiteevildevil
 
РуКа_в_ГипСеДата: Вторник, 2007-07-31, 0:49 AM | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
callmenight, чисто по логике всё честно... например у него было 75 маны, он кинул клона и восстановил 100 маны к примеру. Если бы он сначала прочитал свиток, а потом кинул клона - итог остался бы одним и тем же - у него после хода остаётся 100 маны. Но точно ответ я не знаю, надо послушать, что скажут магистры ОЧБ))

Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
Guardian_angelДата: Вторник, 2007-07-31, 1:54 AM | Сообщение # 3
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
callmenight, Нет. Это не честно. Можешь таких смело манить если чувствуешь, что это серьёзно повлияет на исход боя.

Hm Guardian angel 10

 
energynДата: Вторник, 2007-07-31, 9:59 AM | Сообщение # 4
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
Ясное дело нечестно! Вот если бы он сначала восстановил ману, а потом поставил клона, тогда да...

Or energyn 10 Технический Отдел
 
SpeeD_GaLOShДата: Вторник, 2007-07-31, 1:20 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Guardian_angel, аргументируй. По Кодексу все шито-крыто: клониться можно, свиток он прочитал в 1-ом раунде. Где он был неправ, хотя бы формально? Либо давайте уточним этот пункт.
 
energynДата: Вторник, 2007-07-31, 2:15 PM | Сообщение # 6
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
SpeeD_GaLOSh, да...наверное надо исправить пункт...Ведь он для того, чтобы при прочтении свитка не было преимущества, а оговорка про 1 раунд ИМХО для того, чтобы восстановить ману/жизнь до своего нормального параметра, а вовсе не для того, чтобы таким образом увеличить параметр.

Or energyn 10 Технический Отдел
 
Guardian_angelДата: Вторник, 2007-07-31, 2:30 PM | Сообщение # 7
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
SpeeD_GaLOSh, А что тут аргументировать? Свитки должны быть съедены до первого каста магии. После него любое съедение свитка тем, кто уже скастовал закл не честно. Если уж возникло такое непонимание, то видать опять придётся уточнять кодекс. В ближайшее время займёмся этим вопросом.

Hm Guardian angel 10

 
Roc_BlackДата: Вторник, 2007-07-31, 4:44 PM | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
По-моему, все довольно просто. Если, кинув клона, он восстановил ману не до максимума, и 75 или более маны у него остались невосполненными, то все честно, так как преимущества он не получил, и нет разницы, когда он поюзал свиток.
Например, конкретизирую. Зашел перс с максимумом маны 375 в бой, но с имеющейся маной 75. Поставил клона, и использовал свиток восстановления маны на 300 пунктов. Получил ману в 300, что при начальных 75 дает 375, то есть как раз его максимум. Таким образом, преимущества он не получил, и на мой взгляд, это честно, т.е. я никого звать или манить его не буду.
Порой, действительно, быстро поставленный клон может оказать важное влияние на бой.


El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.
 
energynДата: Вторник, 2007-07-31, 7:07 PM | Сообщение # 9
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
Roc_Black, с этим согласен biggrin

Or energyn 10 Технический Отдел
 
РуКа_в_ГипСеДата: Вторник, 2007-07-31, 7:42 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 231
Репутация: 8
Статус: Offline
Roc_Black, во-во, я про это и писал... ничего не нарушается при этом вроде... есть токо вариант, если игрок ставит клона допустим, а потом восполняет ВСЮ свою ману - тогда это нечестно, так как вроде получается он и не тратил маны на клона.

Or РуКа в ГипСе 10 Информационный Отдел
 
__CJ__Дата: Вторник, 2007-07-31, 7:53 PM | Сообщение # 11
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Подводя итог всему вышесказанному можно сказать - нечестно только в одном случае - когда боец использует за бой маны больше своего максимального значения маны.

Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
energynДата: Вторник, 2007-07-31, 8:00 PM | Сообщение # 12
Topickiller
Группа: Администратор
Сообщений: 536
Репутация: 6
Статус: Offline
__CJ__, Хм...тогда получается можно и во втором раунде свиток использовать???

Or energyn 10 Технический Отдел
 
SpeeD_GaLOShДата: Вторник, 2007-07-31, 9:36 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Guardian_angel, я понимаю, что точки зрения ЧБ это действительно нечестно. Просто уточнение этого и без того развернутого (на мой взгляд) принципа может привести к дилемме, с которой мы столкнулись при рассмотрении Боевой магии: сделать понятно, но запретом, или с кучей оговорок, но свободнее. Вообще callmenight`у надо было постить это в "Спорные ситуации", а не отдельный топик создавать. Но уж раз начали, то давайте решим насчет этого пункта и закроем.
 
__CJ__Дата: Вторник, 2007-07-31, 10:51 PM | Сообщение # 14
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (energyn)
__CJ__, Хм...тогда получается можно и во втором раунде свиток использовать???

energyn, официально по кодексу - нельзя, но я считаю что вполне честно зайти с 0 маны и восстановить её скажем на 5ом раунде или даже в конце боя. Это равносильно тому, что боец зашёл с маной и экономил её до определенного момента. Ничего нечестного я тут не вижу, так как если боец хочет сохранить ману к концу боя, то не клонясь (/не использую другую магию) он ослабляет свою команду снижая тем самым её шансы дожить до этого "конца боя"


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

Сообщение отредактировал __CJ__ - Вторник, 2007-07-31, 10:52 PM
 
ФалькорДата: Вторник, 2007-07-31, 11:04 PM | Сообщение # 15
Посетитель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
__CJ__, так низя делать, противник расчитывает что у тя нет магии, спокойно клониться, тя не замечает, так как опасности не представляешь,пока не подойдёшь,, а тут ты востанавливаешься и на поле боя толпа клонов которую никто не ждал

Жизнь игра с плохим сюжетом, но с офигенной графикой
[Фалькор]
 
Форум » Для всех » Архив » 3 пункт кодекса (хотелось бы немного уточнить))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024