[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » КАЗНА ОБЩЕСТВА (Ваши вопросы,предложения,пожелания.)
КАЗНА ОБЩЕСТВА
Брунгильда__Дата: Четверг, 2007-01-11, 0:55 AM | Сообщение # 1
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Название темы говорит само за себя.Не стесняемся,высказываемся.

Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
Roc_BlackДата: Четверг, 2007-01-11, 2:22 AM | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Уух, как я не люблю темы с подобными первыми постами smile Мне название темы мало о чем говорит wink .
1) Речь о реальных деньгах, например, для сайта на платном хостинге, или игровых?
2) Если игровые, то обычные сотки, или синие? Как они будут собираться и на что тратиться?
3) Вообще, в какой степени будет присутствовать добровольность, ведь многие состоят в кланах и платят взносы там?

Добавлено (2007-01-11, 2:22 Am)
---------------------------------------------
Вот эту ссылку сразу надо было поставить, а то вдруг и другие, как я, сначала форум читают, а потом новости на главной странице Устав общества smile


El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.
 
Брунгильда__Дата: Четверг, 2007-01-11, 2:58 AM | Сообщение # 3
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Roc_Black,
А я отвечу (потянула из ножен меч) я обязательно отвечу...на фразу прелваряющую вопросы. (оскалила в улыбке клыки)
Итак 1) Речь идет о реальных деньгах.
2) Еще раз,речь идет о реальных деньгах.Которые по решению совета могут либо бфть превращены в сотки,либо остаться просто деньгами. Сбором средств ведает казначей,то есть достаточно просто перевести на счет Атаса ваш взнос. Тратиться собранные средства будут на развитие общества.В том числе и на платный хост,на проведение конкурсов и викторин . Вообщем ,совет общества решает на что тратить взносы.
3)Повторюсь...добровольность 100%. Никто никого не обязывает и не принуждает.


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
Roc_BlackДата: Четверг, 2007-01-11, 4:11 AM | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Брунгильда__, а надо было сразу говорить! Не про то, что меч достанешь, а про казну wink
Эльфа дух непокорный меча не боится,
Он смеется угрозам, он смел и упрям,
Но с тобою в бою нам придется сразиться,
Не врагами, но рядом, неся смерть врагам!

Но зато все более-менее прояснилось. С казной smile


El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.
 
PetrushaДата: Четверг, 2007-01-11, 5:15 PM | Сообщение # 5
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 285
Репутация: 8
Статус: Offline
Брунгильда__, не поверишь) я вчера тему такую собирался создать, но подумал, что она на форуме Основы висит и там разберутся)))

У нас есть редиски с довольно большим рейтом, предлагаю пустить сотки на напитки и свитки антивмешательства при карательных операциях. Готов вкладывать на это дело)


El Petrusha 7
 
Guardian_angelДата: Четверг, 2007-01-11, 11:04 PM | Сообщение # 6
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Такс... Пора всё разъяснить... Итак приступим...
1-ый вопрос - зачем нам это надо? Платный хост (недостатки этого хоста и перечислять не буду ибо очень долго) будет у нас не в ближайшее время, но думаю месяца через 2-3 мы а него перейдём. Всё наше Общество создавалось, живёт и развивается только благодаря инициативе активных членов общества... Но как известно материально не подкреплённая инициатива имеет свойство рано или поздно иссякнуть. Посему активность членов общества теперь будет вознаграждаться материально (пусть сумма будет символическая, но она будет... и ведь всегда приятно закинуть на чёрный день на синий счёт в банке несколько синих соток). Так же в обществе будут проводиться различные конкурсы или ещё что-то. Идей масса. Все вы могли заметить в топе Благодарности или в НЛ сайта рейтинг благодарностей. Так вот - такой рейтинг теперь будет проводиться с некоторой периодичностью и 3 члена общества, получившие больше всех благодарностей будут опять же награждаться не большой не маленькой, но всё-таки синей суммой (её величина будет определена позже. Атас и Орф, занявшие 1 и 3 места соответственно в прошлом рейтинге будут участвовать в новых рейтингах, но они будут идти как бы вне конкурса (т.е. вознаграждения в любом случае не получат).
2-ой вопрос - обязательно ли платить взносы в Казну? Нет, это дело добровольное и зависит лишь от вашего материально положения и желания помочь обществу.
3-ий вопрос - каков величины должен быть взнос? Всё зависит лишь от вашего материально положения. Хоть 10 рублей, хоть 1000.
4-ый вопрос - А откуда мне знать, что мои деньги не уйдут в "никуда"? Казна Общества находится у Атаса и все поступающие в нёе средства будут там аккумулироваться и тратиться лишь по распоряжению Совета общества. Совет же общества обязуется не менее чем 1 раз в 3 месяца отчитываться перед Обществом том на что и в каких объемах были потрачены средства из Казны.

Какие вопросы ещё возникают не стесняйтесь, задавайте.


Hm Guardian angel 10

 
Брунгильда__Дата: Пятница, 2007-01-12, 0:33 AM | Сообщение # 7
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Guardian_angel,
Ну вот ,лишил меня моего законного второго места.))))
А вообще..в принципе повторяешь...ангелочек.))
Все таки тут надо отвечать на конкретные вопросы..конкретных людей..если такие возникают.)))


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
Guardian_angelДата: Пятница, 2007-01-12, 7:07 PM | Сообщение # 8
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Брунгильда__, Точно, блин. ошибся smile Извени smile чё-то меня заклинило, сейчас исправлю smile

Hm Guardian angel 10

 
SpeeD_GaLOShДата: Понедельник, 2007-01-29, 10:37 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





задам ваапще тупой вопрос ибо играю в первый раз и ни разу этим не интересовался - что нужно сделать для того, чтобы вложиться в эту самую казну? если можно, то в духе "для чайников" объясните
 
Guardian_angelДата: Понедельник, 2007-01-29, 11:15 AM | Сообщение # 10
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
SpeeD_GaLOSh, Перевести деньги на счёт дилеру Atas! сообщив, что вложение идёт в казну общества.

Hm Guardian angel 10

 
МахаДата: Понедельник, 2007-01-29, 1:21 PM | Сообщение # 11
Постоялец форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Roc_Black)
Уух, как я не люблю темы с подобными первыми постамиМне название темы мало о чем говорит.

Солидарен rah
Quote (Petrusha)
У нас есть редиски с довольно большим рейтом, предлагаю пустить сотки на напитки и свитки антивмешательства при карательных операциях. Готов вкладывать на это дело)

Что бы победить дракона надо самому стать драконом.
Перефразирую: Чтобы победить Атлантов, OZ-иков и других хаев, нужно самому стать хаем, а это личное дело каждого, зависящее от его финансовых возможностей и желание вкладывать финансы в это дело.


Удача сопутствует подготовленному уму. Мой ум не готов, но это пока.
Or *Маха* 10
 
Брунгильда__Дата: Понедельник, 2007-01-29, 1:33 PM | Сообщение # 12
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Маха,
Ну бить отлантов можно.))) и не обвешавшись именными.)))
Чесслово.))
И все таки не совсем поняла ,к чему этот пост??
Он "за" или "против".))
Или это просто мысль вслух?
Ни о чем.


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
МахаДата: Понедельник, 2007-01-29, 2:26 PM | Сообщение # 13
Постоялец форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Брунгильда__
Десять минут писал и все коту под хвост,
Ангел был прав пора менять хост.

Сейчас посижу и что-нить опять напишу.

Добавлено (2007-01-29, 2:19 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Guardian_angel)
Всё наше Общество создавалось, живёт и развивается только благодаря инициативе активных членов общества... Но как известно материально не подкреплённая инициатива имеет свойство рано или поздно иссякнуть. Посему активность членов общества теперь будет вознаграждаться материально (пусть сумма будет символическая, но она будет... и ведь всегда приятно закинуть на чёрный день на синий счёт в банке несколько синих соток). Так же в обществе будут проводиться различные конкурсы или ещё что-то. Идей масса. Все вы могли заметить в топе Благодарности или в НЛ сайта рейтинг благодарностей. Так вот - такой рейтинг теперь будет проводиться с некоторой периодичностью и 3 члена общества, получившие больше всех благодарностей будут опять же награждаться не большой не маленькой, но всё-таки синей суммой (её величина будет определена позже.

Вот это мне не нравится.
Конкурсы:
У меня руки и голова растут из того места откуда у остальных ноги растут. Так что мне ничего не светит. Я человек прижимистый, прямо скажу жадный, не высокого мнения о себе и поэтому мне будет трудно пускать деньги на ветер. Да и потом мы не клан, у них конкурсы из-за рейта, а нам на кой конкурсы с синими...
Я всегда считал, что помощь другим это желание которое идет изнутри, а за это платить. Нет я не спрорю благодарить за помощь надо, устно, писменно, если кто с профессией наемник можно и финансово. Но делать это на конкусной основе((((

Добавлено (2007-01-29, 2:26 Pm)
---------------------------------------------
У меня предложение господа и дамы. Сменит название темы, "казна-нужна она или не нужна". Сделать типа опроса: на что тратить и т.д. и т.п.
Отчет за потраченные деньги, поздно отчитываться уже потратили...

Блин, на этот раз текст сохранил в другом месте, три раза добавлял ответ, попробую в четвертый авось проскочит.


Удача сопутствует подготовленному уму. Мой ум не готов, но это пока.
Or *Маха* 10


Сообщение отредактировал Маха - Понедельник, 2007-01-29, 2:40 PM
 
Брунгильда__Дата: Понедельник, 2007-01-29, 3:13 PM | Сообщение # 14
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Маха,
Вот теперь спасибо...теперь ,как пишут в школьных сочинениях ,2тема раскрыта полностью".)))
Разрешите пару фраз,сударь.)))
Первая..и самым прижимистым никто не указывает на дверь. То есть все это дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ..повторюсь еще раз..))) ( в принципе с прискорбием приходится константировать ,золотой дождьв казну так и не полился.То есть на вчерашний день там был один единственный вклад.Но опять же разговор не об этом ,а о добровольности любых взносов)

вторая мысль. Все таки деньги нам нужны ,хотя бы на тот же платных хост.Посему вопроса "нужна ли она или нет" не будет.Увы..но она нужна.

Все,лимит фраз испрошенный мной у Вас окончен. Про необходимость финансово награждать особенно активных членов общества , по вопросам устроениея конкурсов и прочему ,вполне возможно и будут опросы ,когда назреет такая необходимость.


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
МахаДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:25 PM | Сообщение # 15
Постоялец форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Offline
Мжно сделать целевые вклады. Например: тоько на хост и т.д. и т.п.
Quote (Брунгильда__)
Посему вопроса "нужна ли она или нет" не будет.Увы..но она нужна.

Я знаю что нужна, когда в первый раз увидел на первой странице сайта возникла мысль: "самому не хватает". Смена названия темы не уберет нужды в казне но народу читать этот топ будет больше... Личное мнение, сужу по себе.


Удача сопутствует подготовленному уму. Мой ум не готов, но это пока.
Or *Маха* 10
 
Форум » Для всех » Архив » КАЗНА ОБЩЕСТВА (Ваши вопросы,предложения,пожелания.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024