[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Канал Честного Боя в IRC (Не только для общения, но и для быстрой помощи)
Канал Честного Боя в IRC
Roc_BlackДата: Пятница, 2006-12-08, 2:08 AM | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Сначала попробую описать, что это такое. Но, поскольку сам не знаток, если кто разбирается и поможет, было бы хорошо smile
IRC - протокол для онлайн-общения по типу чата, с возможностью приватных сообщений (в т.ч. и в отдельном окне), отправки файлов и ссылок (могут открываться простым нажатием). Такие чаты создаются в виде отдельных каналов, на многочисленных серверах. Подключившись к сети IRC и выбрав канал, можно принять участие в общении.
Зачем это обществу? В первую очередь, для максимальной оперативности в помощи другим участникам - одно сообщение с просьбой помочь становится доступным сразу всем онлайновым членам общества, независимо от того, кто в какой части Арены находится. При наличии ссылки, любой желающий и имеющий возможность сразу может вмешаться в бой.
Так же имело бы смысл объявлять о спросе и предложении при торговле, договариваться о лечении травм и других услугах.
Ну и возможность общения никто не отменял.
Имхо, определенные преимущества перед ICQ в нашем случае есть, особенно если на канале много участников общества smile
Первый зашедший на канал автоматически становится его оператором, т.е. может менять свойства канала, выкидывать или сразу банить пользователей - например, если на канал зашел кто-то чужой, и при этом мешает всем. Оператор может назначить оператором любого пользователя - прямо в окне сообщений надо ввести команду "/MODE #channel o nickname" (без кавычек), здесь channel - название канала, o - просто английская буква, nickname - имя пользователя, которому присваиваются права модератора.
Как назначить пароль каналу, я не разобрался, хотя это было бы полезно.

Добавлено (2006-12-08, 2:08 Am)
---------------------------------------------
Ограничение по размеру не позволяет выложить весь пост целиком


El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.


Сообщение отредактировал Roc_Black - Пятница, 2006-12-08, 2:10 AM
 
Пивной_МастерДата: Пятница, 2006-12-08, 3:14 AM | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Если нормально настроить канал то опом будет только создатель канала + те кого он сам добавит в список доступа. завтра скажу точно какими командами создать канал, нормально его настроить и пароль поставить. только вот как мы будем заходить на этот канал со своих серверов... нужно будет поспрашивать у знакомых

Or Пивной Мастер 8
 
__CJ__Дата: Пятница, 2006-12-08, 3:35 AM | Сообщение # 3
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Roc_Black, Идея классная applause Преимущества перед аськой очевидны, хотя бы потому что не у всех даже есть аська. Сам вряд ли чем смогу помочь, т.к. мои знания в области IRC практически равны 0 sad
+1


Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
Roc_BlackДата: Пятница, 2006-12-08, 4:26 AM | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Дописываю первый пост
Мы с Apxanrel'ом попробовали немного, с настройками адресов как по инструкции, название канала fairplay ( либо #fairplay), я через миранду, он через mIRC, в принципе все работает.
Возможен глюк с кодировками, тогда необходимо ввести в окне сообщений строку "/quote codepage cp1251" (без кавычек).

Yasik_ork, ну, я не сомневался, что найдется кто-то разбирающийся. Несколько команд у меня было, но лишь в рамках самого общего ликбеза.
А ты и проги получше посоветуй, я только знаю, что их море, но какие лучше и где брать, не в курсе совершенно.
Лично меня устраивает Миранда smile


El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.
 
Guardian_angelДата: Пятница, 2006-12-08, 10:11 PM | Сообщение # 5
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Хм... Господа, идея в принципе гуд, но по-моему для нас это всё-таки лишнее... ИМХО достаточно мини-чата, ибо у членов нашего общества много дел окромя самого общества + чат Арены, + чат клана + ICQ... В общем учитывая то, что мини-чат наш практически пустует, то и IRC нам лишнми будет... ИМХО. Хотя отписывайтесь - будет желание, и канал появится smile

Hm Guardian angel 10

 
-orf-Дата: Пятница, 2006-12-08, 10:53 PM | Сообщение # 6
Легенда ОЧБ
Группа: Администратор
Сообщений: 684
Репутация: 28
Статус: Offline
Я только за.. и народ будет в нём сидеть, мне так кажется.. Хорошая идея! Если только она осуществимая..

Or -Orf-
 
ApxanrelДата: Пятница, 2006-12-08, 11:32 PM | Сообщение # 7
Alexandrie_de_Grin
Группа: Член общества
Сообщений: 209
Репутация: 10
Статус: Offline
Guardian_angel,это лучше миничата))) я ж непостоянно на сайте висю, а ИРКа открыта постоянно_))))

Gn Apxanrel 12
 
__CJ__Дата: Суббота, 2006-12-09, 0:46 AM | Сообщение # 8
Gansta elf
Группа: Модератор
Сообщений: 471
Репутация: 15
Статус: Offline
Guardian_angel, это намного лучше, поддерживаю Архангела. Даже сравнивать не стоит))

Пока мы едины - мы непобедимы©

El __CJ__ 13 Информационный отдел Технический отдел (большой НачальнеГ)

 
Guardian_angelДата: Суббота, 2006-12-09, 3:29 PM | Сообщение # 9
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Apxanrel, __CJ__, Ну как знаете. Хотелось бы получить всю подробную информацию в этом топе.

Hm Guardian angel 10

 
-orf-Дата: Суббота, 2006-12-09, 5:05 PM | Сообщение # 10
Легенда ОЧБ
Группа: Администратор
Сообщений: 684
Репутация: 28
Статус: Offline
__CJ__, Apxanrel, Мне тоже..

Or -Orf-
 
Пивной_МастерДата: Воскресенье, 2006-12-10, 1:51 AM | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Спокойствие, только спокойствие. Сегодня вечером сидели с Roc_Black`om эскпериментировали )) вобщем всё замечательно получилось. В скором времени выложу вам ссылку на клиент и описание со скринами. После хотелось бы что бы администраторы добавили эту новость на сайт

Or Пивной Мастер 8
 
-orf-Дата: Воскресенье, 2006-12-10, 1:56 AM | Сообщение # 12
Легенда ОЧБ
Группа: Администратор
Сообщений: 684
Репутация: 28
Статус: Offline
Yasik_ork, Ждёмс))

Or -Orf-
 
Пивной_МастерДата: Воскресенье, 2006-12-10, 2:22 AM | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Член общества
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сразу скажу, описание ссылку и т.д ждите не раньше понедельника, т.к. траффик заканчивается а завтра офис нашей сети не работает, счёт не пополню )

Or Пивной Мастер 8
 
Roc_BlackДата: Воскресенье, 2006-12-10, 3:09 AM | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 143
Репутация: 4
Статус: Offline
Разбирались с настройками в Миранде. Вариант вполне приемлемый со всех точек зрения. Как только окончательно разберемся, все опубликуем со скринами и ссылками.

El Roc Black 10
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.
 
Брунгильда__Дата: Понедельник, 2006-12-11, 1:32 AM | Сообщение # 15
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
Пока не настроила..нооооооооооооооо заранее ЗА.))
Если все получится как обещается.())


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
Форум » Для всех » Архив » Канал Честного Боя в IRC (Не только для общения, но и для быстрой помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024