[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: -orf-, Брунгильда__, wandy, Guardian_angel  
Форум » Для всех » Архив » Хостинг (Все о хостинге. Платный, бесплатный, нужен, не нужен.)
Хостинг
LordDraconДата: Понедельник, 2006-11-06, 6:45 PM | Сообщение # 1
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
И так. Здесь обсуждаем все что касается веб-хостинга.
Для начала маленький ликбез (может кому будет интересно и даст возможность разобраться что же это такое).

После всех работ по созданию сайта, возникает актуальный вопрос: «А как же поместить сайт в Интернет?»
Ответ на данный вопрос включает в себя такое понятие как «хостинг». Дословно, в переводе с английского языка, слово host означает «хозяин, главенствующий, главный компьютер, ведущий узел». В широком смысле значение слова «хостинг» так и понимается: существует «главный» компьютер, который обеспечивает функционирование сайта в сети Интернет. В узком смысле хостинг – это размещение сайта на специальном оборудовании, благодаря которому пользователи могут видеть сайт и работать с ним.

Существует несколько видов хостинга, эти виды предназначены для разных целей и задач, стоящих перед сайтом. Проанализируем их.

Бесплатный хостинг
Бесплатный хостинг представляют такие компании как www.narod.ru, www.chat.ru и еще множество других. Ключевым словом является «бесплатный». Рассмотрим преимущества и недостатки данного вида хостинга.

Преимущества:
неоплачиваемость

Недостатки:

1. xостинг, конечно, является бесплатным, но поместить на главной странице баннер компании, предоставляющей хостинг, вы будете обязаны, или они поместят его сами;
отсутствие как таковой технической и сервисной поддержки;
2. неожиданное временное прекращение работы, без предупреждения или каких-либо объективных причин;
3. в среднем дисковое пространство составляет до 30МВ, т.е. если у Вас более или менее сложный сайт, то вам это не подойдет;
4. вы получаете доменное имя третьего уровня, например www.name.narod.ru. В принципе, это допустимо для личных страничек или неофициальных сайтов, но для компании подобный домен не допустим.

Платный хостинг

1. Виртуальный сервер
Виртуальный хостинг – это когда несколько сайтов находятся на одном оборудовании (сервере). Предоставляется такими компаниями как www.valuehost.ru, www.zenon.ru.

Преимущества:

1.низкая стоимость;
2. высокая скорость;
3. в основном круглосуточная техническая и сервисная поддержка;
4. доменное имя второго уровня www.name.ru;
5. предупреждения о технических работах, кратковременных сбоях, о возможности возникновения проблем какого-либо характера;
6. дисковое пространство может быть сколько угодно большим и зависит исключительно от политики компании, его предоставляющего.

Недостатки:

невозможность нестандартных решений;
пропускная способность зависит от количества сайтов, находящихся на сервере.

2. Виртуальный выделенный сервер
Для больших Интернет-сайтов и сложных проектов обычно используется отдельный сервер. Использование отдельного, не зависимого ни от кого сервера, необходимо для того, чтобы иметь возможность настраивать нужное программное обеспечение, оптимизировать производительность системы, устанавливать необходимые приложение.
Стоимость такого хостинга будет немного выше чем в первом случае. Да и для наших целей вполне достаточно первого варианта.

3. Выделенный сервер

Выделенный сервер подразумевает покупку сервера у компании, предоставляющей хостинг.
Сами понимаете несусветно дорого.

4. Co-location
Вид данного хостинга предусматривает самостоятельную покупку оборудования и размещения его у провайдера. Роль провайдера - обеспечить бесперебойный доступ в сеть Интернет. Администрация и поддержка осуществляется вами самостоятельно.
Дорого и бесмысленно ибо нужен спец по настройке сервака.

Со всего выше сказанного, и наверное вы со мной согласитесь, ближе всего к нашему "телу" вариант номер раз. Тоесть Виртуальный хостинг. Поговорим о нем побдробнее.

Виртуальный хостинг (shared hosting - англ) - это размещение сайта на общей площадке рядом с сотнями сайтов других пользователей.

Заказывая виртуальный хостинг, вы арендуете у провайдера место на одном из его серверов и используете все ресурсы компьютера (операционную систему, программное обеспечение, ширину канала) совместно с другими сайтами.

Преимущества виртуального хостинга:

1. Виртуальный хостинг не требует особых технических навыков, при этом предоставляет надежное размещение ваших интернет-ресурсов в сети.
2. На установку услуг виртуального хостинга, в отличии от выделенного сервера, не требуется длительного промежутка времени. Ваш аккаунт будет активирован в течении нескольких часов после оплаты.
3. Заказывая виртуальный хостинг, вы получаете большой пакет услуг. За небольшую ежемесячную плату вы получаете все, что необзодимо для полноценного размещения вашего сайта в интернет:

- дисковое пространство на сервере;
- доменное имя;
- средства доступа и администрирования своего веб-сервера;
- средства настройки и конфигурации веб-сервера;
- возможность выполнения скриптов с целью создания сервисов на вашем веб-сервере;
- почтовые ящики;
- возможность передачи данных по потоколу FTP;
- доступ к статистике посещения сайта и др.

Недостатком виртуального хостинга является ограничение на использование программнго обеспечения и технических средств сервера, так как ваш сайт пользуется его ресурсами одновременно с десятками и сотнями других сайтов.

Таким образом, за разумную и предсказуемую ежемесячную плату, потребители получают надежное, профессиональное и быстрое соединение с сетью Интернет. Такая услуга также выгодна для размещения некоммерческих сайтов, потому что позволяет уменьшить затраты на высокий трафик и создание большого по содержанию веб-сайта, для чего понадобилось бы нанять работника, который занимался бы развитием и поддержкой этого проекта.

Виртуальный хостинг также популярен среди веб-мастеров новичков, потому что не требует каких-то больших технических навыков, при этом предоставляет надежное размещение ваших интернет-ресурсов в сети.

Еще одним фактором, привлекающим интерес к виртуальному хостингу, является его удобство, что обусловливается коротким промежутком времени на установку услуг. Обычно, после оплаты требуется несколько часов для активации аккаунта.

Думаю после этого всем нам понятно что такое этот самый - хостинг.

Добавлено (2006-11-06, 6:45 Pm)
---------------------------------------------
Теперь что касается цен на этот самый хостинг.
Цены, как было написано выше, зависят от потребностей заказчика. И перед тем как заказывать что-то нужно четко понимать чего же мы хотим, что на нашем сайте будет размещаться и каким образом это будет реализовано. Обойдемся ли мы штмл, или все таки надо рнр, будет ли у нас БД MySQL или нет ну и т.д.
От этого зависит сколько места понадобится под наш сайт. Чем больше места тем больше цена в месяц. Также цена зависит от срока хостинга. Тоесть возьмем мы его на пол года или на два года. Но все же для начала нужно прикинуть каким он будет - наш новый дом.
После не очень долгих поисков по инету и ознакомления с мнениями людей которые уже размещали свои сайты в интернет, (я рассматривал варианты с использованием рнр) я подобрал несколько провайдеров. Вот они:
1. 1Gb.ru - очень неплохой провайдер. Из плюсов можно выделить солидное место под сайт, круглосуточная поддержка в любых вопросах касаемо хостинга, отличные отзывы пользователей, относительно невысокие цены.
Хостинг с выделением 1000 мб под сайт, неограниченным трафом, поддержкой рнр, БД, и доменного имени (бесплатно) обойдется 6,74 у.е. в месяц, при оплате за год, тоесть 80,88 у.е. за год.
2. www.taghosting.ru - у этого провайдера хостинг в 1000 мб обойдется в 69,99 у.е. в год, при условии оплаты за год.
3. http://sweb.ru/ - здесь немного подороже, но и функций намного больше. Так хостинг с местом под сайт в 500 мб обойдеться в 79 у.е при условии оплаты за год.

Конечно это лишь малая толика провайдеров предоставляющих такие услуги. Их очень много. И выбрать оптимальный вариант далеко не просто.
Поэтому если кто-то где-то что-то читал, видел, слышал о хороших компаниях предоставляющих данные услуги отписывайтесь здесь. А там мы уже совместно подберем лучший для нас вариант.


Кто понял жизнь тот не спешит

Gn LordDracon 10 Технический Отдел

 
Брунгильда__Дата: Понедельник, 2006-11-06, 7:01 PM | Сообщение # 2
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
http://www.skyhost.ru/ - тоже неплохой хост.
Иииииииии....ну не нужен гигобатник...не нужен.)))) чесслово.)))
Будем платить за пустое место.)


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
ДжРРТолкинДата: Понедельник, 2006-11-06, 9:38 PM | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Член общества
Сообщений: 61
Репутация: 3
Статус: Offline
Ести ли у нас в обществе такие программеры, которые смогут забацать и содердать сайт в (хотя бы) 100 метров?
Думаю, что бесплатный хост нам, пока подходит... хотя и возникают некоторые проблемы...


Or Дж.Р.Р. Толкин
 
Guardian_angelДата: Понедельник, 2006-11-06, 11:12 PM | Сообщение # 4
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
ДжРРТолкин, Согласен.

Hm Guardian angel 10

 
Брунгильда__Дата: Понедельник, 2006-11-06, 11:45 PM | Сообщение # 5
Звёздочка=)
Группа: Модератор
Сообщений: 562
Репутация: 26
Статус: Offline
ДжРРТолкин,
Уважительно так.)))
Зришь в корень.)))
А то гиг,гиг.)))
Посему 20 долларов на полгода вполне хватит.)))


Бывает зверь свиреп,но он имеет жалость
Нет жалости во мне .... а значит я не зверь.
 
ApxanrelДата: Вторник, 2006-11-07, 1:06 AM | Сообщение # 6
Alexandrie_de_Grin
Группа: Член общества
Сообщений: 209
Репутация: 10
Статус: Offline
Если что-то получицца, то можно просить о регистрации нашего общества на ерене) не как клан.... а просто... вдруг согласяцца) по крайней мере рекламить мона будет)

Gn Apxanrel 12
 
началник_камчаткиДата: Вторник, 2006-11-07, 1:12 AM | Сообщение # 7
Вампирчик :)
Группа: Член общества
Сообщений: 149
Репутация: 4
Статус: Offline
Apxanrel, боюсь что вероятнее, чем согласятся нас тут всех ДД на катаргу отправит, а то и в блок, поэтому не советую...

Hm Началник камчатки 9

Сообщение отредактировал началник_камчатки - Вторник, 2006-11-07, 1:13 AM
 
Guardian_angelДата: Вторник, 2006-11-07, 1:18 AM | Сообщение # 8
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
Apxanrel, Не будут нам исключение делать. Глупо надеяться...

Hm Guardian angel 10

 
LordDraconДата: Вторник, 2006-11-07, 10:05 AM | Сообщение # 9
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Гиг конечно многовато. Вполне достаточно и 500, но просто если берешь меньше гига то везде ужимают в возможностях. Помоему лучше взять за 70 баксов на 2 года чем платить 20 за пол года (или я не правильно считаю ???).
Бесплатный хост єто конечно хорошо. Но классный сайт на бесплатном хосте никогда не выйдет. Да и с поддержкой на бесплатных хостах туго и еще рекламу ихнюю размещай... poor


Кто понял жизнь тот не спешит

Gn LordDracon 10 Технический Отдел

 
Guardian_angelДата: Вторник, 2006-11-07, 3:34 PM | Сообщение # 10
Fallen dark angel
Группа: Администратор
Сообщений: 1937
Репутация: 37
Статус: Offline
LordDracon, Но пока лично мне хватает и бесплатного... А дальше канешн расширяться надо... Брать сразу на 2 года глупо. Для начала на полгода надо брать.

Hm Guardian angel 10

 
LordDraconДата: Вторник, 2006-11-07, 3:46 PM | Сообщение # 11
Мысль форума
Группа: Боец Основы
Сообщений: 310
Репутация: 4
Статус: Offline
Типа для проверки. Ну можно и так. А расширяться надо, а то вроде бы топчемся на месте. Пропаганды нет, извесности нет, боязни нас тоже нет.... кошмар

Кто понял жизнь тот не спешит

Gn LordDracon 10 Технический Отдел

 
Форум » Для всех » Архив » Хостинг (Все о хостинге. Платный, бесплатный, нужен, не нужен.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ОЧБ © 2024