Меню сайта

Главная » 2007 » Январь » 26 » А знаете ли Вы что произошло в этот день...
А знаете ли Вы что произошло в этот день...
10:56 AM
Исторические факты:

-3500 Согласно легенде древние шумеры изобрели ПИВО.

Существует несколько мифов о появлении пива, вот несколько из них:

Легенда №1

Однажды крестьянин поставил на улицу горшочек с ячменем и забыл про него. Дождь и солнце тем временем сделали свою работу. И когда случайно был обнаружен горшочек с некой пенной жидкостью, крестьянин решил попробывать опираясь на мысль, что природа ничего плохого сделать не может. Попробывал и ему понравилось. Тогда он выставил на улицу целый ряд горшков, и каждое утро выпивал по одному. Другие боги увидели это. Решили тоже попробовать. Им тоже понравилось. Решили они отблагодарить крестьянина, и во сне рассказали ему как надо готовить пиво. С тех пор и пошло...

Легенда №2

Когда Ной плавал на своём ковчеге, промок ячмень и несколько пророс. Когда они спустились на землю, Ной сказал не выбрасывать подпортившегося зерна и приказал приготовить из него что-нибудь. Жена не знала что из него сделать, но ослушаться не смела. Ночью к ей приснился ангел и во сне рассказал как приготовить волшебный напиток. Она сделала так, как ей сказали. Ной попробовал, и ему понравилось. Так появилось первое пиво.

Легенда №3

Однажды воин прилёг отдохнуть в поле ячменя. несколько зёрен затерялись у него в складках одежды. Придя домой, он кинул одежду в мокрый чулан. Спустя некоторое время, супруга увидев жидкость подумала, что она пролила вино, и боявшись гнва мужа она собрала эту жидкость в кувшин и поставила на пороге, чтоб потом вылить. Вернувшийся воин решил, что жена решила поставить холодное вино на пороге, чтоб он уставший мог выпить его. Он выпил и ему очень понравилось. Начал хвалить свою жену. А ей ничего не оставалось делать, как согласиться с тем, что она изобрела новый напиток.
// материал взят с сайта ntcsolod.ru

Праздники:

1. День Австралии
Более 200 лет назад первые переселенцы установили над портом Джексон британский флаг. Тогда же англичане основали город Сидней, названный так по имени английского министра колоний Англии лорда Сидни.
По случаю этого события по всей Австралии ежегодно 26 января шумит карнавал. Непременное событие праздника - ритуальный вход в Сиднейскую бухту флотилии из 11 кораблей, являющихся копиями тех судов, на которых на Зеленый континент прибыли изгнанники с Британских островов. Этот день сопровождается всякими шоу, концертами и т.п. А еще в этот день любой желающий может посетить музеи и концертные залы бесплатно. И снова кульминацией праздника становится фейерверк!
Но День Австралии – не только день праздничный, многие австралийцы называют этот день Днем Траура. Это связано с тем, что после появления европейцев на зеленом континенте из-за местных войн и стычек погибло огромное число аборигенов, колонизация привела к разрушению традиционного образа жизни коренных жителей. Именно поэтому 1988 год, год 200-летия австралийской нации, был назван Годом Траура. А собственно празднование Дня Австралии по всей территории государства началось только с 1994 года.

2. Международный день таможенника
В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 г. в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, впоследствии (в 1994 г.) получившего свое нынешнее имя - Всемирная таможенная организация. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы.
Спустя 30 лет, в 1983 г., именно этот день был избран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника.
//// материал взят с сайта tonnel.ru

Итак, поздравляем всех австралийцев и таможенников с их праздником!
А также всех любителей пива, тем более сегодня - пятница, нельзя не отметить...
Всех выживших после вчерашнего студентов и Татьян, хоть и с прошедшим, но не забытым праздником! =)

Просмотров: 1012 | Добавил: AVEGA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Guardian_angel  
0
Новость супер smile вот таких побольше надо :)))

2 Пивной_Мастер  
0
Круто )) Пиво рулез :)))))

1 Пётр  
0
Жжошь!)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
EL AShaban      
 
40-40-30


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright ОЧБ © 2007